5 необычных фотокамер этого лета / Все новости / Главная

IGate подготовил обзор пяти фотокамер, у каждой из которых есть своя «фишка». Напомним, на прошлой неделе вышел обзор самых дорогих ноутбуков в Украине.

 

сanon

Canon – PowerShot G3 X

Период преклонения перед зеркальными фотокамерами у любителей почти канул в Лету. Производители придумывают все более компактные гаджеты, которые сохраняют качество съемки на уровне зеркалок, но, при этом меньше весят и более удобны в управлении. Одним из таких устройств стала новая камера от Canon – PowerShot G3 X. Ее основная фишка – 25-кратный зум с фокусным расстоянием 24 - 600 мм. Кроме того, можно выбирать количество кадров в секунду для видео с разрешением Full HD и есть большое количество ручных настроек. Также в камере предусмотрены разъемы для наушников и микрофона, специально для профессиональной записи видео. Еще одна особенность PowerShot G3 X – сенсорный дисплей с изменяемым углом наклона, диагональю 3,2 дюйма. Мощность камеры – 20,2 МП. Корпус устройства сделан из магниевого сплава и защищен от брызг и пыли. Для быстрого «слива» снимков на смартфон можно использовать Wi-Fi или NFC-модуль. Кстати о снимках – в настройках можно выбрать любопытный режим «Творческий снимок», в котором камера выберет шесть разных фильтров для фото. Это позволит быстро создать фото для Instagram.

Цена: $1 тыс.

 

leicaLeica Q

Первую фотокамеру легендарная немецкая компания Leica выпустила в 1925 году. Через 90 лет она продолжает радовать поклонников новинками фототехники. Этим летом компания запустила новую серию фотоаппаратом Leica Q. Производитель утверждает, что девайс оснащен автофокусом с самой высокой производительностью среди полнокадровых компактных камер. Гаджет может снимать серии фото со скоростью 10 кадров в секунду с разрешением 24 МП.

Корпус устройства тоже достаточно интересен – верхняя пластина изготовлена из алюминия, а остальное – из магниевого сплава. Фотокамера снабжена несъемным объективом Leica Summilux – самым светосильным из доступных для камер такого типа. Настройки можно просматривать на трехдюймовом сенсорном экране. В камере есть электронный видоискатель, который может отображать линии кадрирования для 35 мм и 50 мм объектива. Можно сохранять изображения с 35мм или 50 мм в JPEG, а в формате RAW запишутся 28 мм снимки.

Цена: $4250

 

zcamera

 

Z Camera E1

Пока украинские стартапы в большинстве своем специализируются на ПО, американцы вовсю осваивают «железо». Калифорнийская компания представила небольшую камеру, которая может стать прямым конкурентом GoPro - Z Camera E1. В устройстве с габаритами 5,6*7,5*2,7 см скрывается начинка, которая позволяет записывать 4K-видео с разрешением 4096×2160 с частотой 24 кадра в секунду или 30 кадров в секунду с разрешением 3840×2160 точек. Основная «фишка» устройства – съемные объективы. С характеристиками все просто: Wi-Fi, Bluetooth, магниевый корпус, непрерывный автофокус для фото- и видеосъёмки, продолжительность автономной работы от одного заряда батареи 45 минут при записи в разрешении 4K, 2.5-дюймовый ЖК-экран.

За месяц кампании на Kickstarter разработчикам удалось собрать более $300 тыс. от 564 бейкеров. Создатели камеры обещают поставку готовых устройств уже в декабре этого года.

Цена: $699

 

 

goproGoPro HERO4 Session

Пока конкуренты не слишком беспокоят крупнейшего производителя камер для записи лучших спортивных моментов GoPro, компания выпускает на рынок очередную новинку - камеру HERO4 Session. У нее максимально простое управление – одна кнопка отвечает и за видео- и за фотосъемку. Если пользователь хочет активировать дополнительные настройки, то это можно сделать с помощью приложения для смартфона или пульта дистанционного управления. Корпус устройства не пропускает воду – камерой можно снимать на глубине до 10 метров. Новый гаджет на 40% легче предыдущих моделей – HERO4 Black и Silver.

Есть функция автоматического поворота – камера сама выберет, где именно происходит действие, даже, если ее неправильно настроить. Батареи хватит на 2 часа непрерывной съемки, заряжать устройство можно через компьютер или розетку.

Цена: $400

 

 

dxDxO ONE 

С появлением устройства от французской компании DxO Labs, поклонникам «яблочной» продукции вообще не стоит задумываться о покупке зеркальной или компактной фотокамеры. Французы выпустили карманную 20,2-мегапиксельную камеру, которая крепиться к iPhone и позволяет делать снимки, сравнимые по качеству со сделанными зеркалкой. Камера оснащена однодюймовым сенсором – почти таким же, как в Nikon 1. Объектив – 32 мм. Настраивать гаджет можно с помощью приложения. Устройство действительно крохотное – 6,9 см, весом в 108 грамм.

Цена: $599

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: