15 самых спорных людей на Википедии / Все новости / Главная

Снаружи Википедия может выглядеть мирной и спокойной, но взглянув глубже, можно увидеть непрекращающуюся войну за то, как потомки будут помнить некоторых людей и события.

Эта война включает в себя небольшие изменения, которые снова и снова вносят наиболее преданные пользователи сайта. Если вы посмотрите на список самых редактируемых страниц, то сможете увидеть темы, которые больше всего интересуют общество – артисты, религии, войны. У некоторых из таких страниц более 45 тыс. изменений.

Но одна из самых увлекательных тем для споров общественности - это известные люди, информация о которых меняется очень часто в процессе дискуссий. Некоторые попали в этот список вполне ожидаемо, например, экс-президенты или диктаторы, но еще здесь немало представителей шоу-бизнеса и спорта.

BusinessInsider составил список страниц Википедии, которые редактируются чаще остальных, вместе с несколькими примерами для каждой.

15. Джон Сина (рестлер)15

До редактирования:

Сина объявил, что каждую неделю на Raw он будет бросать открытый вызов за его титул Чемпиона США, где он победил Дина Эмброуза, Стардаста, «Плохие Новости» Баретта, Кейна, Ель Дженерико, Зака Райдера и Невилла.

После редактирования:

Сина объявил, что каждую неделю на Raw он будет бросать открытый вызов за его титул Чемпиона США, где он победил Дина Эмброуза, Стардаста, «Плохие Новости» Баретта, Кейна, Ель Дженерико и Зака Райдера.

 

 

14. Элвис Пресли14

Перед редактированием:

Родословная Пресли - это, прежде всего, смесь западноевропейских национальностей: со стороны матери он был шотландо-ирландцем с французско-норманской смесью; одна из пра-пра-пра-бабушек Гледис была чероки.

После редактирования:

Родословная Пресли - это, прежде всего, смесь западноевропейских национальностей: со стороны матери, он был шотландо-ирландцем с французско-норманской смесью; одна из пра-пра-прабабушек Гледис, Морнинг Дав Вайт, была коренной американкой чероки.

 

13. Мэрайя Кэри

13

Перед редактированием:

Во время записи альбома Кэри начала отклоняться от  своих R&B и поп-истоков и медленно начала переходить к хип-хопу. Это музыкальное изменение стало очевидно с выходом альбома ''Бабочка'' (1997), после которого Кэри  разошлась с Моттолой.

После редактирования:

Во время записи альбома Кэри начала отклоняться от своих R&B и баладоориентированных истоков и ее музыка медленно начала трансформироваться в  хип-хоп. Эти изменения утвердились в альбоме ''Бабочка'' (1997), который вышел в средине бракоразводного процесса с Моттолой.

 

 

12. Эминем12

Перед редактированием:

Откровение вызывает бурю негодования в диспетчерской; мужчина, назвавшийся агентом по рекламе Маршалла, пытается остановить интервью, но задерживается продюсером Skylark Аароном Раппапортом.

После редактирования:

Откровение вызывает бурю негодования в диспетчерской: агент по рекламе Эминема пытается остановить интервью, но задерживается продюсером Skylark.

 

 

 

11. Мухаммед10

Перед редактированием:

Мухаммед подвергался критике с тех пор как, стал утверждать, что он пророк. Он подвергся атаке своими немусульманскими арабскими современниками за проповеди монотеизма, а также из-за вопросов, касающихся браков и военных походов в Аравии.

После редактирования:

Критика Мухаммеда существовала с того момента, как он провозгласил себя Посланником Бога. Он был подвергнут критике своими немусульманскими арабскими современниками за проповеди монотеизма и равенства человечества. Другие критики, в более поздние времена, критиковали его за несколько браков и военные походы по всей Аравии. Коран, в ответ на эту критику, говорит: «Они хотят потушить свет Божий «своими устами», но Бог будет совершать Свой свет, хотя неверующие не смирятся».

10. Кейн (рестлер)10

Перед редактированием:

Ранняя карьера (1992-1995)

После редактирования:

Ранняя карьера (1992-1994)

 

 

 

 

 

 

9. Бейонсе9

Перед редактированием:

Мэтью - афро-американец, в то время как Тина луизиано-креольского происхождения (с африканскими, коренными американскими, французскими и на 1/16-ю ирландскими корнями).

После редактирования:

Мэтью - афро-американец, в то время как Тина луизиано-креольского происхождения (с африканскими, коренными американскими, французским и на 1/32-ю ирландскими корнями).

 

 

 

8. Роджер Федерер8

Перед редактированием:

Большинство комментаторов и игроков считают Федерера величайшим теннисистом всех времен.

После редактирования:

Многие комментаторы и игроков считают Федерера величайшим теннисистом всех времен.

 

 

7. Гробовщик (рестлер)7

Перед редактированием:

На шоу  Battleground (2015) в июле Гробовщик вернулся как злодей, напав на Брока Леснара с «грязным» ударом и другими маневрами во время матча за титул чемпиона мира WWE в супертяжелом весе против Сета Роллинза, который победил в результате отсчета судьи (следующей ночью на "RAW" Лилиан Гарсия обьявила, что Леснар был дисквалифицирован).

После редактирования:

На шоу  Battleground (2015) в июле Гробовщик вернулся, атаковав Брока Леснара во время матча за титул чемпиона мира WWE в супертяжелом весе против Сета Роллинза, который выиграл по  дисквалификации.

 

6. Бритни Спирс6

Перед редактированием:

Одноименный восьмой альбом Спирс ''Бритни Джин" был выпущен в 2013 году; в альбоме был представлен международный хит "Work Bitch", однако альбом не дал большой коммерческой отдачи.

После редактирования:

Одноименный восьмой альбом Спирс ''Бритни Джин'' был выпущен в 2013 году; в альбоме был представлен хит "Work Bitch", который входил в топ-15 различных чартов, однако он стал наименее продаваемым альбомом за всю ее карьеру.

 

 

5. Адольф Гитлер5

Перед редактированием:

Адольф Гитлер (1889-1945) был лидером НСДАП (с 1919 года) и диктатором Германии с 1933 по 1945 год.  С назначением ''рейхсканцлером'' 30 января 1933 года он принял двойное звание ''фюрер и рейхсканцлер'' (лидер и канцлер) после смерти президента Пауля фон Гинденбурга. Ранние годы...

После редактирования:

Адольф Гитлер (1889-1945) был лидером НСДАП (с 1919 года) и диктатором Германии с 1933 по 1945 год.  С назначением ''рейхсканцлером'' 30 января 1933 года, он принял двойное звание ''фюрер и рейхсканцлер'' (лидер и канцлер) после смерти президента Пауля фон Гинденбурга (2 августа, 1934). Под его руководством Германия начала Вторую мировую войну и совершила холокост.

4. Барак Обама4

Перед редактированием:

Во внешней политике Обама санкционировал участие американских военных в конфликт в Ираке.

После редактирования:

Во внешней политике Обама санкционировал вмешательство американских военных в конфликт в Ираке.

 

 

 

3. Иисус3

Перед редактированием:

Это последний разговор с Иисусом, внесенный в Библию, до Книги Откровения, в которой человек по имени Джон получает откровение от Иисуса о христианских праздничных днях, когда Иисус предсказал свое возвращение.

После редактирования:

Это последний разговор с Иисусом внесенный в Библию до Книги Откровения, в которой человек по имени Джон получает откровение от Иисуса о христианских праздничных днях, когда Иисус предсказал свое победоносное возвращение.

 

2. Майкл Джексон2

Перед редактированием:

Оба родителя Джексона опровергли давние обвинения в злоупотреблениях.

После редактирования:

Оба родителя Джексона не согласны с давними обвинениями в жестоком обращении. Кэтрин заявила о том, что в то время, как порки в наши дни считаются нарушением, тогда это было обычным способом дисциплинировать детей.

 

 

 

 

1. Джордж Буш1

Перед редактированием:

"Джордж "Дубья" Укер Буш" (родился 6 июля 1946) ... Он также брат Джеба Буш, бывшего губернатора Флориды.

 После редактирования:

"Джордж Уокер Буш" (родился 6 июля 1946).

 

Тэги:   Wikipedia

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: