Главные новинки технологической выставки IFA 2015. Часть 1 / Все новости / Главная

C 4 по 9 сентября в Берлине проходит международная выставка электроники IFA 2015. Это мероприятие, известное также под именем «Берлинское радиошоу», является одним из главнейших ежегодных событий мира высоких технологий. Ведущие технологические компании мира часто используют IFA, как возможность представить публике свои новые разработки и достижения. В этом году также не обошлось без громких презентаций.

 

Пожалуй, наиболее важной новостью для всего мира IT стала презентация компанией Intel линейки процессоров шестого поколения Skylake. Как уже ранее упоминал IGate, новые процессоры будут производительнее предшественников, но при этом будут потреблять гораздо меньше энергии. Как следствие, шестое поколение слабее греется. Кроме прочего, новая линейка процессоров нацелена на продвижение в массы оперативной памяти DDR4. Пока этот стандарт не слишком популярен, но уже в следующем году он станет актуальным. Для пользователей, которые следят за новинками «железа» и хотят быть на волне, релиз Skylake означает, что пора начинать откладывать деньги на масштабное обновление компьютера.

 

IFA 2015 продемонстрировала, что планшеты становятся больше. Вдохновились слухами о грядущем 12-дюймовом планшете Apple, инженеры Samsung решили посоревноваться с конкурентами в размерах. Южнокорейская компания продемонстрировала тизеры гигантского Samsung Galaxy View с дисплеем диагональю 18,4 дюйма. Разработчики из Alcatel решили не отставать и показали свой уже готовый 17-дюймовый планшет OneTouch Xess. Габариты устройства составляют 416,5 x 266,5 x 9,1 мм, а питается оно от аккумулятора емкостью 10 000 мАч.

 

На выставке можно встретить неожиданные решения для геймеров. Такая вещь, как игровой ПК – обыденность. Игровым ноутбуком тоже никого не удивить. А вот «игровой смартфон» – новое и весьма необычное решение. Такое устройство представила компания Acer. Смартфон Predator 6 получил 6-дюймовый дисплей, четыре встроенных динамика, максимально производительную «начинку», а также функцию обратной связи TacSense6. Помимо смартфона, Acer также представили игровой планшет Predator 8. Основное отличие от смартфона – 8-дюймовый дисплей. Удивить геймеров смогла и компания Asus, которая привезла на выставку необычный игровой ноутбук Republic Of Gamers GX700 с модулем водяного охлаждения. По словам разработчиков, машина сможет работать и без воды, но тогда не удастся выжать из нее максимальной производительности.

 

IFA 2015 стала настоящим праздником для любителей смарт-часов. Пожалуй, главным открытием стали Galaxy Gear 2 от Samsung. Несмотря на то, что компания еще до выставки щедро делилась информацией, интерес публики к проекту был очень высок. На радость зрителям, Gear 2 наконец-то были продемонстрированы вживую. Неожиданно удачным решением в эпоху вездесущих сенсоров стал подвижный элемент управления. Это вращающееся кольцо вокруг сенсорного дисплея, которое позволяет прокручивать виджеты и уведомления. Само собой, сенсорный дисплей также работает и позволяет управлять элементами напрямую. Samsung – не единственный производитель, который привез на IFA 2015 умные часы. Motorola показала четыре версии второго поколения часов Moto 360. Компания Huawei начала принимать заказы на часы Huawei Watch. А представители LG похвастались премиум-версией Watch Urbane Luxe стоимостью $1200. Дорогая новинка имеет ремешок из кожи аллигатора и отделана 23-каратным золотом. Премиум-версия будет выпущена тиражом в 500 штук.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: