5 новостей из мира IT, которые нужно знать сегодня / Все новости / Главная

IGate собрал наиболее важные новости из мира информационных технологий.

 

Apple и Cisco Systems договорились о стратегическом партнерстве. Теперь компании будут совместно разрабатывать средства для обеспечения корпоративной коммуникации. Специалисты Cisco получат широкий доступ к операционной системе iOS, а взамен обещают максимально оптимизировать для нее свои системы и приложения. Планируется совместный выпуск приложений Cisco Spark, Cisco TelePresence и Cisco WebEx. Предполагается, что сотрудничество позволит пользователям корпоративного сегмента с максимальным удобством использовать продукцию обеих компаний.

 

У компании Google снова проблемы с законом. На этот раз претензии интернет-гиганту предъявляют власти Индии. Обвинения очень похожи на те, что были выдвинуты рядом европейских стран. Индийские власти утверждают, что Google не только монополизировал рынок интернет-рекламы, но и злоупотребляет полученными возможностями. Несколько сайтов подали жалобы, указывая на то, что собственные продукты и услуги Google неправомерно выдвигает на первый план. Теперь у компании есть десять дней, чтобы ответить на эти обвинения. Напомним, европейское антимонопольное расследование против Google продолжается.

 

Microsoft пытается встроить шпионские функции в Windows 7 и 8. Напомним, не так давно стало известно, что Windows 10 шпионит за пользователями. Но на фоне разразившегося скандала Microsoft не только не устранила спорные функции, но и попыталась добавить их в Windows 7 и 8. Последние обновления под номерами KB3068708, KB3075249 и KB3080149 добавляют в операционные системы функции по сбору данных о компьютере пользователя и отправке регулярных отчетов в Microsoft. При этом обновление KB3068708 носит статус рекомендуемого. То есть, в большинстве случаев, оно может быть установлено без уведомления пользователя.

 

Беспилотные автомобили Google выезжают за пределы Калифорнии. Представители компании считают, что система уже успешно показала себя в родном штате и теперь может продолжить тестирование на других дорогах общего пользования. С понедельника испытания начнутся в Остине, Техас. На эти выходные компания устроила презентацию в детском музее Остина. В ходе сессии вопросов и ответов дети сказали, что автомобиль Google похож на леденец, жука, компьютерную мышь и на «будущее». Напомним, этим летом в Калифорнии самоходные автомобили Google несколько раз попадали в опасные ситуации, но во всех случаях в этом были виноваты люди.

 

Samsung раскрыл часть информации о своих новых смарт-часах. Как и ожидалось, устройства под названием Gear S2 и Gear S2 Classic имеют круглый дисплей размером 1,2 дюйма. Gear S2 Classic получит корпус цвета нержавеющей стали и черный кожаный ремешок, в то время как Gear S2 будет серым. Обе модели имеют толщину 11,4 мм, что примерно на миллиметр больше часов Apple. Тем не менее, в сравнении с предыдущей моделью Gear S новинки выглядят более компактными, в основном, за счет круглого дисплея. Часы будут управляться операционной системой Samsung Tizen.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: