6 новостей из мира IT, которые нужно знать сегодня / Все новости / Главная

IGate собрал наиболее важные новости из мира информационных технологий.

 

Перемены в Google продолжаются. Пресс-секретарь корпорации Винни Кинг сообщила, что подразделение, занимающееся разработкой технологий виртуальной и дополненной реальности, будет выделено в отдельную самостоятельную компанию под названием Niantic Labs. Представители Niantic Labs полагают, что такое разделение поможет новой компании эффективнее находить новых партнеров, одновременно продолжая сотрудничество с Google. Напомним, два дня назад стало известно, что Google становится частью нового холдинга Alphabet Inc.

 

Twitter отключает ограничение в 140 знаков. Правда, пока это новшество касается лишь личных сообщений. Теперь пользователи смогут отправлять друг другу тексты неограниченной величины. Что касается публичных твитов, их длина по-прежнему составляет 140 знаков. Тем не менее, по словам генерального директора компании Дика Костоло, в будущем допустимый размер публичного сообщения может быть увеличен. Напомним, ранее компания Twitter заключила двухгодовой контракт с НФЛ на поставку эксклюзивного контента.

 

Британская полиция борется с пиратами, лишая их возможности размещать рекламу. Еще в 2013 году лондонским отделом по борьбе с преступлениями против интеллектуальной собственности был предпринят эксперимент. Полиция начала формировать черный список ресурсов, размещающих пиратский видеоконтент. Согласно последнему отчету, за два года объем рекламы от крупнейших британских компаний на этих ресурсах снизился на 73%. По мнению правоохранителей, такой финансовый ущерб может быть достаточным стимулом для того, чтобы владельцы ресурсов удаляли пиратский контент при первом же запросе от правообладателей.

 

Генеральный директор Cisco Systems Чак Роббинс намерен приобрести ряд компаний по разработке программного обеспечения и кибербезопасности. Новый руководитель сменил Джона Чемберса всего три недели назад. Похоже, он намерен продолжать агрессивную политику своего предшественника. В прошлом менее чем за пять месяцев компания Cisco провела шесть крупных поглощений. К примеру, компания из сферы интернет-безопасности OpenDNS была выкуплена Cisco Systems за $635 млн. Согласно последнему отчету, доход компании во втором квартале 2015 года вырос на 4% в сравнении с показателями прошлого года.

 

Руководство Lenovo уволит около 3,200 сотрудников. Генеральный директор компании Ян Юаньцин был разочарован результатами второго квартала. По его словам, рынок персональных компьютеров переживает не лучшие времена. Объемы продаж существенно снижаются. Кроме того, на рынке смартфонов компания столкнулась с серьезной конкуренцией. Для того чтобы справиться с трудностями, руководство приняло решение сократить не менее 5% всех служащих. Также, вероятно, будет сокращен модельный ряд смартфонов Lenovo.

 

Представители Facebook подтвердили, что со временем функция Live будет доступна практически для всех. В частности, компания даст возможность создавать живые видеотрансляции журналистам и пользователям с подтвержденным профилем. Напомним, 5 августа компания запустила живой видеосервис Facebook Live. Изначально предполагалось, что пользоваться этой функцией смогут только знаменитости для общения со своими поклонниками.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: