Топ-5 приложений, которые сделают вас лучше / Все новости / Главная

Активный современный человек стремится постоянно усовершенствоваться. IGate сделал подборку приложений, которые помогут вашему профессиональному и духовному росту.

 

 

Blinkist 

Ежедневно появляется огромное количество нон-фикшн литературы. Люди, которые привыкли много читать, знают, что всю ее не осилить. Но что же делать, чтобы не пропустить действительно качественную книгу? В приложении Blinkist собраны краткие пересказы и выдержки из самых полезных глав. За 5-10 минут вы узнаете главные мысли и тезисы выбранной книги. Особенно такой формат полезен для чтения американских авторов бизнес-литературы, которые любят растекаться мыслью по древу и расписывать одну-две важные мысли на несколько глав.  На главной странице приложения размещены три вкладки: новые поступления, категории и курируемые. В последней вкладке находятся подборки выдержек из книг на самые популярные темы. Приложение Blinkist можно скачать в Google Play и AppStore и пользоваться бесплатно тестовый период.

 

Weekly

В продолжение темы расскажем о приложении Weekly, которое помогает прививать хорошие привычки. Как это работает? В программу нужно внести занятие, которое хотите делать постоянно, и указать периодичность. Приложение будет напоминать о запланированной задаче в нужное время. Приложение ведет учет, поэтому после выполнения задания требуется отметить это в системе. Благодаря статистике и графикам можно следить за своим прогрессом. Функционал Weekly очень простой и понятный. Приложение полностью бесплатно и доступно для всех операционных систем. Так что это отличный помощник для тех, кто хочет становиться лучше каждый день.

 

 

Forest 

Наверняка всем знакома ситуация, когда мессенджеры, почтовые уведомления, новостные приложения сильно отвлекают от текущей работы и не дают сосредоточиться на одном деле. Программа Forest помогает справляться именно с такими случаями. Если вам нужно сфокусироваться на какой-нибудь задаче, вы устанавливаете таймер от 30 до 120 минут. После этого в приложении начинает расти дерево. Из маленького ростка получается большое растение. Но только в том случае, если вы не отвлекаетесь на другие программы. Если вы выйдете из приложения и откроете другое, дерево погибнет. Правда, ответить на входящий звонок разрешается. Если постоянно пользоваться приложением, можно вырастить целый лес. В нём будут как выращенные, так и «убитые» деревья. Бесплатные версии приложения доступны для Android и iOS.

 

Lumosity 

Мозги, подобно мышцам, нужно постоянно прокачивать, чтобы держать в тонусе. В приложении Lumosity можно подобрать индивидуальную программу тренировок. Чтобы получить ее, потребуется ответить на несколько вопросов. Они помогут определить особенности вашей памяти, внимания, скорости и т.д. Все задания носят игровой характер, поэтому они затягивают и вызывают азарт. Программа рассчитана на тренировки несколько раз в неделю. В зависимости от ваших успехов приложение будет корректировать программу. Вы сможете видеть свои результаты и статистику. Владельцы iPhone могут скачать приложение бесплатно. Кроме этого, доступна веб-версия Lumosity.

 

Headspace

В завершении подборке представляем вам приложение Headspace, которое поможет вам снять стресс и расслабиться с помощью медитации. Что важно – оно разработано совместно с бывшим буддийским монахом. Интерфейс не самый простой, но в руководстве пользователя все подробно описано с картинками. Headspace научит вас ежедневно выделять 10 минут для медитации. Оно содержит курс из 10 уроков с аудио- и видео-сопровождением. Каждая медитация состоит из нескольких упражнений. Приложение ведет статистику ваших тренировок. Для тех, кто только знакомится с медитацией и делает первые шаги, это универсальная программа. Правда, все материалы изложены на английском языке. Зато бесплатно и в Google Play, и в AppStore.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: