Квартальные результаты Samsung Electronics превысили ожидания / Все новости / Главная

Производитель смарфонов и чипов памяти продемонстрировал 7,5%-й рост доходов в третьем квартале в соответствии с ожиданиями. Полные результаты будут обнародованы в конце октября, пишет IGate.

Операционная прибыль Samsung Electronics по итогам июля-сентября составила 7,3 млрд. вон ($6,3 млрд.). Напомним, что ранее, согласно опросу Thomson Reuters SmartEstimate, этот показатель ожидался на уровне 6,7 млрд. вон.

Размер ожидаемой квартальной прибыли смягчил опасения о том, что южнокорейский гигант не сможет справиться с уменьшением рыночной доли на рынке смартфонов. Это первый прибыльный квартал за последние два года.

«Были опасения, что прибыль компании продолжит снижаться по причине ослабления производства смартфонов, - говорит Ли Сьюнг-ву, аналитик IBK Securities. – Но сейчас уже понятно, что Samsung сможет справиться со слабостью мобильного подразделения».

Стоимость акций возросла за день на 8,7%. Это наибольший показатель за последние семь лет. Но цена акций, пока еще не отыграла предыдущего падения. Стоимость акций Samsung Electronics все еще на 4,7 ниже южно-корейского индекса.  

Аналитики так же подчеркивают, что подразделение  Samsung по производству чипов останется наиболее прибыльным на протяжении уже пятого квартала к ряду. Это поясняется запуском новинок этой осенью от ряда производителей.

Ожидается, что Samsung сможет увеличить свою рыночную долю в сравнении с прошлым годом. Это произойдет благодаря запуску доступных моделей и презентации Galaxy Note 5.

Тэги:   Смартфоны, Samsung, Apple

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: