7 мифов об Iphone7 / Все новости / Главная

До выхода на рынок седьмого "яблочного" смартфона не менее полугода, а фанаты Apple уже активно включились в обсуждение новых возможностей будущего флагмана.

Если говорить о том, какие из слухов являются наиболее резонансными, - нельзя не отметить "просочившуюся" в сеть информацию о том, что компания намерена лишить смартфон стандартного аудио-разъема. Предполагается, что соединение оригинального аудиоустройства со смартфоном будет происходить при помощи Bluetooth, а саму гарнитуру Apple оснастит технологией подавления шума.

Не успела эта новость окончательно угнездиться в топовых рубриках техно-сайтов, как пользователи ринулись на защиту привычных границ. Созданная iПользователями петиция за сохранение классического разъема для наушников в считанные часы набрала более 200 тыс. подписей.

 

Вторым по "свежести" можно назвать слух о том, что iPhone7 также лишится разъема для зарядного устройства и полностью перейдет на беспроводную технологию подзарядки.


Этот довольно рискованый ход, впрочем повышает устойчивость смартфона к воздействиям неблагоприятной внешней среды, поскольку убирает два наиболее проблемных отверстия в корпусе устройства.

 

На третьем месте - информация о планах использования в модели двух основных камер, что позволит компании усовершенствовать технологию оптического зума. К тому же, это позволит владельцам нового смартфона одновременно вести как видео так и фотосъемку.

Сейчас можно утверждать, что технология использования двух камер находится на стадии патента, однако многие iPhone-фанаты убеждены, что Apple реализуют данную разработку в новинке этого года.

 

Напомним, что ранее в сети появилась информация о том, что четырехдюймовый смартфон, который Apple планирует представить в начале весны, может получить имя iPhone 5e

 

Среди фанатов яблочных технологий упорно ходят слухи, что вслед за LG G Flex седьмой iPhone научится самопочинке. Новое устройство сможет самостоятельно удалять конденсат из корпуса при помощи специального режима функционирования динамиков.

Кроме того, при помощи специального ПО, планируется научить iPhone7 избавляться от битых пикселей на экране и проводить самодиагностику в пассивном режиме.

 

На пятом месте в линейке слухов прочно утвердилась информация о том, что компания лишит девайс привычной для пользователей кнопки "Home".

Отказ от кнопки "Home" и перенесение сканера отпечатков пальцев непосредственно на поверхность экрана дадут компании возможность оснастить устройство дисплеем, занимающим почти всю лицевую панель смартфона.

 

Еще одна популярная, но все еще неподтвержденная информация касается того, что  Apple планирует сделать iPhone7 полностью влагостойкими.

Такого эффекта планируется добиться при помощи скрытия антенны в корпусе смартфона, вследствие чего устройство не будет бояться грязи и без каких-либо последствий сможет пережить полное погружение в воду.

Также, согласно слухам, емкость аккумулятора iPhone7 составит 1642 мАч. Устройство получит процессор A9, 16 Гб встроенной памяти и Touch ID.

Кроме того, ходят слухи, что iPhone 7 обзаведется специальным 21-мегапиксельным CMOS-сенсором, который компания Sony создает по персональному заказу от Apple.

Если все эти слухи будут вополщены компанией в ее новом смартфоне - осенью этого года нас ждет воистину удивительное чудо современной техники.

 

 

 

 

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: