iPhone, вышедший из строя из-за «ошибки 1970», можно восстановить / Все новости / Главная

iPhone, вышедший из строя из-за «ошибки 1970», можно восстановить. Оди из пользователей Reddit нашел решение восстановить смарфтон или планшет Apple, ушедший в состояние «комы». По его словам, достаточно позволить батарее «умершего» гаджета разрядиться полностью. Это обнулит системную дату и после подзарядки вернет аппарат к жизни. Судя по всему, этот метод срабатывает не у всех, но часть пользователей подтверждает его эффективность.

Напомним, накануне выяснилось, что гаджеты Apple под управлением операционной системы iOS можно очень легко вывести из строя. Для этого в настройках iPhone, iPad или iPod Touch достаточно указать дату 1 января 1970 года. После этого устройство гарантированно превратится в «кирпич» без возможности что-либо предпринять.

Как только информация о критической ошибке была опубликована, ситуацией тут же воспользовались интернет-тролли. Они стали распространять по сети фальшивые инструкции, обещая пользователям гаджетов новые скрытые возможности. Достоверно неизвестно, сколько человек на данный момент купилось на эту провокацию. Судя по количеству жалоб на официальном форуме Apple, счет идет на тысячи.

 

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам UTV

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: