Обзор приложения Mosquarade для обработки селфи / Все новости / Главная

Стандартные селфи больше не в моде. Именно так решили разработчики белорусского стартапа Mosquarade (MSQRD) и создали приложение, позволяющее любителям селфи, используя различные фильтры и маски, создавать неповторимые и смешные селфи. С помощью данной программы можно предстать в самых различных образах - от голливудского киноактера до вампира или панды.

Изначально MSQRD было разработано исключительно для iOS, но, получив невиданную популярность, разработчики все-таки выпустили это фотоприложение и под операционную систему Android.

Программа уже доступна для скачивания в магазине Google Play и может быть установлено на любой гаджет под управлением Android 4.4 и выше, причем приложение абсолютно бесплатное.

Интерфейс Masquerade по сути состоит из одного экрана, кнопки видеозаписи или фото и шкалы, на которой можно выбирать различные маски. Чтобы применить маску, необходимо выбрать её, сфокусировать камеру на лице и расположить его строго в рамке, размеченной на экране.

Система, разработанная студией Masquerade Technologies, автоматически сканирует лицо, устанавливает несколько виртуальных контрольных точек и после этого наложит выбранный фильтр на фото.

Количество масок, предлагаемых на выбор  огромно. Множество фильтров голливудских знаменитостей, различные персонажи комиксов и мультфильмов, а также сказочные персонажей. Некоторые маски позволяют накладывать на лицо различные слои грима, татуировки, придавать лицу эффект старения, добавлять шрамы т. д.

Похожие приложения уже были в Google Play еще до создания Masquerade, но эта программа отличается от остальных тем, что все фильтры являются интерактивными и будут анимировать ваше лицо, в зависимости от поведения в кадре. Маски очень точно отслеживают движения головы, моргания, улыбку и другую мимику.

Наборы масок будут постоянно расширяться. Об этом сообщает специальное окно, которое показывается при первом запуске приложения.

Готовые фото или видео сохраняются в вашу галерею, а прямо из программы их можно публиковать в социальных сетях или отправлять друзьям и знакомым через различные мессенджеры, установленные в телефоне.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: