Обзор новой линейки Apple / Все новости / Главная

Позавчера компания Apple провела презентацию, в рамках которой было сделано несколько громких анонсов. Мы увидели не только iPhone SE, но и новую модель iPad Pro, а также несколько других второстепенных нововведений. Вчера вы увидели, в чем разница между новым смартфоном и iPhone 6s, однако нам все-таки стоит поговорить сразу обо всех новинках в рамках одного обзора.

iPhone SE

Сегодня на рынке смартфонов безоговорочно хозяйничают модели с очень большими экранами, однако в Apple до сих пор есть маркетологи, уверенные, что компактный смартфон тоже будет хорошо продаваться. Впрочем, они в чем-то правы. В прошлом году Apple продала 30 миллионов айфонов с 4-дюймовыми экранами. Хотя в этом году продавать морально устаревший смартфон было бы ошибкой. Так и появился iPhone SE с дизайном от iPhone 5s и с характеристиками как iPhone 6s.

До презентации Apple было опубликовано очень много рендеров с вероятным дизайном iPhone SE, но большинство этих предположений оказались ошибочными. Новый айфон не получил дизайн iPhone 6s. Внешне он выглядит практически как iPhone 5s, однако его металлическая рамка по периметру корпуса стала матовой, чтобы на ней не были так явно видны царапины. Покупателю iPhone SE предоставлен выбор из четырех цветов: розово-золотистый, золотистый, серебристый и серый.

Нас радует то, что в компактном корпусе сумели разместить начинку флагмана: процессор Apple A9 с сопроцессором M9, 12-мегапиксельную камеру с поддержкой съемки видео в 4k. В общем, новый смартфон вдвое мощнее, чем iPhone 5s, а по производительности графики втрое лучше. iPhone SE поддерживает высокую скорость передачи данных по LTE и Wi-Fi – 150 и 433 Мбит соответственно. Теперь можно использовать экран в качестве вспышки при селфи-съемке. Жаль, что разрешение фронтальной камеры небольшое – 1.2 мегапикселей.

iPhone SE также поддерживает NFC-технологию для оплаты с помощью Apple Pay. Единственное, чем эта модель действительно хуже флагманских iPhone 6s и 6s Plus – экран не поддерживает функцию 3D Touch, а его контрастность - всего 800:1 (в топовых моделях 1400:1).

Как обычно, Apple на презентации умолчала о емкости аккумулятора нового айфона, но нам обещают, что iPhone SE проработает от одной подзарядки 13 часов при веб-серфинге с включенным Wi-Fi и LTE. iPhone 6s и iPhone 6s Plus при тех же условиях показывают более слабые результаты – 11 и 12 часов соответственно.

iPad Pro 9.7

Новый планшет от Apple так и не получил нового названия. Перед нами опять появился iPad Pro, но уже с 9.7-дюймовым экраном и с характеристиками, которые есть у 12.9-дюймовой модели. На презентации акцентировали наше внимание на высококачественном дисплее, который поддерживает работу со стилусом Apple Pencil, на удивительной производительности за счет мощного Apple A9X с сопроцессором M9.

По идее, Apple iPad Pro 9.7 сможет заменить любую предыдущую модель iPad или даже ваш компьютер. Для этого есть все необходимое: 4Гб оперативной памяти, сразу 4 динамика по углам корпуса планшета, специальная обложка-клавиатура.

Однако среди характеристик мы заметили только два важных изменения: в продаже появится модель с 256Гб памяти и с поддержкой функции TrueTone Display. Последняя опция очень даже удобная, позволяет экрану адаптироваться под любые условия освещения. Так что экран iPad Pro 9.7 будет всегда максимально комфортным, хоть в солнечный день на улице, хоть в помещении с искусственным тусклым светом.

Неплохой бонус ждет любителей фотографироваться на планшет. Основная камера здесь 12-мегапиксельная, как в iPhone 6s, так что вы получаете поддержку съемки 4k видео. А фронтальная камера "подросла" до 5 мегапикселей. Увы, но улучшение произошло с одним нюансом – модуль основной камеры заметно выступает из корпуса планшета.

Новые аксессуары для Apple Watch

В понедельник помимо нового смартфона и планшета компания Apple порадовала владельцев часов Apple Watch. Мало того, что гаджет подешевеет с $350 до $300 (базовая модель), так еще в продажу поступают ремешки новых расцветок и из новых материалов – плетеный нейлон и черный металлический с миланским плетением.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: