Лучшие восьмиядерные смартфоны / Все новости / Главная

Сегодня на рынке мощных Android-смартфонов не просто много, а слишком много. Все это не просто так. Дело в том, что очень трудно оптимизировать мобильную операционную систему и приложения сразу для всех устройств. Проблема решается за счет «железа» - смартфоны обрастают гигабайтами оперативной памяти и получают многоядерные процессоры. Сегодня на рынок уже выпускают десятиядерные монстры, но их пока немного, и мы будет говорить «всего лишь» про восьмиядерные Android-смартфоны.

Если вы можете отнести себя к требовательным пользователям, тогда наверняка вы хотели бы получить смартфон с самыми лучшими характеристиками. В этом обзоре мы рассматриваем смартфоны за конец 2014 года и за весь 2015 год, так как нынешние новинки даже с восьмиядерным процессором могут быть намного лучше и сравнение было бы не объективным. Как обычно, начнем с самых популярных.

Samsung Galaxy Note 4

Этот фаблет от Samsung до сих пор остается одним из самых покупаемых. Смартфону даже не мешает тот факт, что выпустили его в конце 2014 года и у него восьмиядерный Exynos Octa 7. Даже сейчас процессор двухлетней давности легко обходит по производительности подобные процессоры от MediaTek, что является отличным показателем. В общем, Galaxy Note 4 даже сегодня остается в списке лучших, как на бумаге, так и по факту.

Samsung Galaxy Note Edge

Первый серьезный опыт Samsung в создании смартфона с изогнутым экраном оказался чуть менее популярным, чем фаблет Note 4. И все же мы о нем не забываем, ведь этот флагман тоже работает на мощном Exynos Octa 7 и имеет при этом узнаваемый необычный дизайн и много новых на тот момент «фишек», которых стало намного больше с момента появления Note Edge.

Alcatel OneTouch Hero 2

Вполне неплохое название для очередного восьмиядерного процессора в нашем ТОПе. Как мы заметили выше, MediaTek тоже производит достаточно много восьмиядерных процессоров, которые в основном используются китайскими производителями смартфонов. Лишь недавно компания смогла приблизиться к таким гигантам, как Samsung и Qualcomm, но все равно в 2015 году было достаточно интересных вариантов и одним из них является Alcatel OneTouch Hero 2. Это симпатичный смартфон с алюминиевым корпусом и процессором MT6592 (2ГГц), который слегка напоминает модели от Samsung.

HTC Desire 820

В прошлом году успела засветиться и тайваньская компания HTC, предлагая восьмиядерные смартфоны не только в топовом сегменте, но и в среднебюджетном. Благодаря HTC мы можем купить смартфон с восьмиядерным процессором и при этом не по цене флагмана. Вы будете комфортно чувствовать себя с HTC Desire 820, который получил 64-разрядный Snapdragon 615.

Meizu MX4

Мы ждем от Meizu модель MX6, однако и сегодня MX4 остается мечтой всех любителей дизайна «как iPhone». Этот смартфон работает на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6595. И это очень неплохой вариант смартфона на Android, но с дизайном от Apple.

Oppo R5

Это еще один китайский смартфон, который претендовал на звание самого тонкого и самого легкого смартфона, причем работает он на восьмиядерном Snapdragon 615. Удивительная производительность для такого сверхтонкого телефона. Жаль, что экран у него не такой большой, как хотелось бы.

Meizu MX4 Pro

На этот раз мы выбрали более интересный вариант смартфона от Meizu, который работает на восьмиядерном процессоре от Samsung – Exynos 5. Если кто не помнит, именно этот процессор корейский гигант использовал для выпуска Galaxy Alpha. В общем, Meizu умеет экспериментировать, причем очень удачно.

Vivo X5 Max

Почему-то если мы хотим рассказать о недорогом смартфоне с восьмиядерным процессором, то почти наверняка такой телефон будет работать на Snapdragon 615. Кстати, когда мы писали обзор самых тонких телефонов, то Vivo X5 Max также был там – толщина его корпуса всего 4.75 мм.

LG G Flex 2

Этот смартфон представляет собой улучшенную версию LG G Flex, появившись на выставке CES 2015. Именно этот смартфон стал первым от LG, который работает на известном восьмиядерном Snapdragon 810. Жаль, что было немало споров и критики в адрес этого процессора из-за его недоработок и перегрева.

Lenovo Vibe X2 Pro

Этот среднебюджетный смартфон от китайского Lenovo в первую очередь привлекает ярким дизайном, а уже во вторую очередь - тем, что работает он на восьмиядерном Snapdragon 615. Опять.

HTC Desire 826

Еще один неплохой и симпатичный смартфон от HTC порадовал нас в 2015 году. Desire 826 получил типичное название от HTC, но при этом работает на Snapdragon 615. Да, как видим, восьмиядерный процессор от Qualcomm стал самым популярным в среднем ценовом сегменте.

Xiaomi Mi Note Pro

Однажды мы уже говорили об этом смартфоне от Xiaomi. Этот флагман из Китая работает не на восьмиядерном процессоре от MediaTek и не на Snapdragon 615. На этот раз здесь более производительный доработанный 64-разрядный Snapdragon 810 и 4Гб оперативной памяти. Мощности у этого телефона хватает на все ваши капризы.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: