О чем говорят IT-персоны: лучшее за месяц / Все новости / Главная

IGate сделал подборку лучших высказываний IT-персон о политике, технологиях будущего и бизнесе.

Сергей Марченко, директор по развитию Work.ua:

«Если ваших людей можно купить, значит, вы их недооценили. Глупо обижаться, что у тебя воруют людей, если ты не готов платить этим людям столько, сколько они по-настоящему для тебя и рынка значат. В конкуренции нет ничего справедливого, хорошего, доброго. Она зла и жестока: побеждает сильнейший, слабому остаются крохи. Но она двигает этот мир вперед. И так будет всегда».  

 

 
Александр Редькин, сооснователь проекта «Работа дома 2»: 

«Я как-то услышал выражение, что человек, рождаясь, как бы садится в автобус, «автобус жизни», который едет по заданному маршруту: детский сад - школа - институт - работа - пенсия - кладбище… Находясь внутри, сложно оценить настоящую жизнь, она за окном, и чтобы понять ее важно выйти и пойти своим маршрутом». 

 

 

Евгений Сысоев, сооснователь, управляющий партнер, СЕО инвестиционного фонда AVentures Capital:

«Очень жаль, когда украинские мозги уезжают покорять мир. Конечно, за них рад. А стране и отрасли надо радоваться не украинцам, уезжающим в чужие страны на заработки, а зарубежным мозгам, приезжающим жить и работать в Украине». 

 

 

 
Данил Тонкопий, чредитель службы доставки на электровелосипедах DelFast:

«А ведь грядут глобальные изменения в сфере автомобильных дорог. 

Автомобили, в большинстве своем, станут самоуправляемыми и электрическими –  не замечать эту тенденцию становится все сложнее. А значит, это только вопрос времени – как скоро будут изменены привычные нам дороги на дороги, подходящие для автомобилей-роботов». 

 

 
Роман Хмиль, экс-глава департамента автотранспорта Министерства инфраструктуры Украины, экс-исполнительный директор GlobalLogic Ukraine, сооснователь образовательного фонда BrainBasket:

«Недаремно кажуть, що проблеми є дві, «дурні та дороги». Тому що дороги – це «кровоносна система» сучасної економіки. А економікою займається влада – законодавча (Верховна Рада), та виконавча (Уряд). А владу (народних депутатів, які обирають Уряд та приймають закони) обираємо ми з вами. От ми з вами і є ті дурні, які потім вбиваються на тих дорогах. Маємо те, за що проголосували».  

 


Ярослав Максимович, IT-предприниматель, инвестор, СЕО  2Event.com:


«Вы должны получать удовлетворение не только от уровня дохода, но и от процесса его зарабатывания. Вам должен нравиться сам процесс. Иначе Подсознание будет всячески саботировать увеличение вашего дохода, так как это связано с увеличением вашего стресса. 

Ведь много заниматься тем, что не нравится –  это прямой путь в депрессию. Никто не мечтает делать то, от чего его воротит, да еще и с удвоенным энтузиазмом».



Дмитрий Дубилет, IT-директор «ПриватБанка», Project Manager  iGov:

«Скандинавские народы – это квинтэссенция благополучия и открытости. Во всем.

Они не зашторивают окна в свои квартиры, даже на первом этаже. Они дарят миру Linux, Opera и прочие замечательные продукты из мира свободного ПО.

Представьте себе, у них даже реестр налогоплательщиков находится в свободном доступе в Интернете! (можете посмотреть доход Бьорна Дали, если хотите)». 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: