Какая страна больше всего использует смайлики / Все новости / Главная

День рождения смайликов - 19 сентября 1982 года, когда профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман изобрел культовый smile :)

Эмотиконы – благословление или проклятие интернета: зависит от того, как вы к ним относитесь. Но даже если вы предпочитаете старый добрый письменный язык, разве вы не добавляете в личной переписке старые добрые текстовые смайлики, например, =) – или скобочки в конце предложения?)

Некоторые люди так и вовсе навострились писать целые письма картинками: Unicode предоставляет для этого все больше возможностей, регулярно расширяя арсенал смайликов. В некоторых странах их используют чаще, чем в других. Сможете предположить, какая нация использует смайлики чаще всего?

Но давайте начнем с конца. Казалось бы, страна с самым большим населением на земле должна обращаться к эмотиконам регулярно, поскольку они были разработаны, чтобы преодолеть языковой барьер. Но несмотря на то, что в Индии 22 государственных языка, 150 распространенных и более 1600 разговорных языков всего, язык смайликов ни в один из этих списков не попадает.

Индия занимает самое последнее место по смайликам – только 29% индийцев используют их на регулярной основе. И не думайте, что это связано с низким проникновением смартфонов и тем, что только треть индийцев имеют мобильные телефоны – ведь данные для подсчета собирались по пользователям клавиатуры Facemoji, у которых, очевидно, смартфон есть.

Америка тоже не лидер: только 48% американцев используют смайлики каждый день, а уж там точно у всех есть смартфоны.

Возглавляет список неожиданно Франция: по причинам, обреченным оставаться секретом для нефранкофонных нас, в стране вина и хорошей выпечки эмотиконами ежедневно пользуется 71%. Используют они смайлики с людьми или смайлики с багетами и круассанами, остается загадкой – но французы явно стремятся наглядно донести свои эмоции.

На случай, если вам интересно: 2-4 места занимают Мексика (55%), Филлипины (52%) и Бразилия (51%), США со своими 48% находятся на пятом месте, а за ними следуют Великобритания (47%) и Испания (46%).

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: