5 привычек для повышения осознанности / Все новости / Главная

В издательстве МИФ вышла книга «Сейчас!», которая рассказывает о том, как обрести гармонию, увеличить продуктивность и научиться жить здесь и сейчас. Мы выбрали 5 полезных привычек из книги, которые помогут увеличить ваш уровень осознанности.

Обложка книги «Сейчас!»


Поверьте в себя

Возможность добиться чего угодно есть у каждого, независимо от того, с чего он начал. А как насчет сомневающихся, критиков, людей, которые говорят, что все не так просто? Они правы, если речь идет об их собственной жизни. Когда же они вам говорят: «Не замахивайся на большее. Не будь слишком амбициозным, не мечтай, не летай высоко — тогда будет не так больно падать. У тебя нет к этому способностей», эти люди расписываются в том, что ничего не понимают.

У каждого из нас есть все необходимое, чтобы достичь вершины. Что вы будете считать своей вершиной зависит только от вас. Это необязательно должна быть карьера, деньги или другие вещи, которые мы привыкли считать «успехом». Для кого-то вершина — получить работу, найти хороших друзей, или избавиться от постоянного стресса. Будьте амбициозны, но сами определяйте свои цели.

 

Научитесь делать правильный выбор

Никто не может думать за вас. Никто не может за вас решить, как реагировать на то или иное событие. А ведь ваши мысли влияют на ваши ощущения, которые в свою очередь влияют на ваши действия. И что самое забавное — большинство из нас даже не догадывается о том, из какого количества вариантов мы на самом деле можем выбирать.

На нас оказывают влияние окружающие, однако в конечном итоге только вы решаете, что вам думать. И очень важно научиться делать в жизни правильный выбор. Спросите свой разум и сердце — что они вам подсказывают? Если они могут договориться, то вы на правильном пути.

 

Избавьтесь от страха

Каждый из нас боится — потерпеть неудачу, ошибиться или сделать что-то неправильно. И этот страх зачастую не даёт нам двигаться вперёд. Вместо того, чтобы погружаться в негативные мысли, позвольте себе добиться успеха в спорте, любви, бизнесе и в жизни в целом. Отодвиньте свой страх на задний план.

Когда вы сможете избавиться от страха, то заметите, что многие негативные переживания уйдут: тревога, неуверенность, чувства, которые мешают укреплению внутренней силы, всё это исчезнет из вашей жизни, уступив место гармонии и счастью.

 

Прекратите жаловаться

Человек, который часто жалуется, делает это потому, что видит общую картину, смотрит на происходящее со стороны, а не со своей индивидуальной позиции. В принципе, это полезное свойство, но иногда оно становится помехой.

Прекратите жаловаться и начните получать от жизни удовольствие. Порой все мы спотыкаемся, а обстоятельства не всегда помогают нам приблизиться к мечте, однако жалобы ещё сильнее отдаляют нас от того, к чему мы стремимся.

 

Приучите себя к порядку

Установить порядок — лучший способ справиться со стрессом. Многие думают, что порядок подразумевает скучную жизнь, в которой все распланировано и предсказуемо, однако как правило, чтобы достичь максимума люди планируют и структурируют свое время. Такие люди больше успевают сделать на работе и с пользой проводят свободные часы. Им не нужно тратить много времени и энергии на восстановление порядка, если что-то идет не так.

По материалам книги «Сейчас!».

Тэги:   Книги

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: