Google оцифровал Ивано-Франковскую область / Все новости / Главная

Компания Google создала 3D-туры Ивано-Франковской области и совместно с городской властью запустила 4 сайта с инструментами для повышения инвестиционной привлекательности региона. 

3D- тур по Манявскому скиту

3D-туры от Google в Украине уже работают во Львовской, Ровенской, Херсонской, Одесской и Николаевской областях. С сегодняшнего дня в Ивано-Франковской области начали работать еще 6 3D-туров, включая туры по таким известным местам как Манявский скит, город Галич, Ивано-Франковская ратуша и обсерватория «Поп Иван».

Вид с обсерватории «Поп Иван»

 

3D- тур по Ратуше Ивано-Франковска

3D-туры были созданы в рамках кампании «Цифровое преобразование Ивано-Франковской области» в сотрудничестве с Ивано-Франковской областной государственной администрацией и Ивано-Франковским городским советом. Основная цель кампании повышение инвестиционной и туристической привлекательности Прикарпатья. 

Сайт «Путешествуй по Ивано-Франковской области»

«В рамках кампании мы создали специальный сайт «Путешествуй по Ивано-Франковской области», где собрали информацию о лучших местах для отдыха в Прикарпатье. Выбрав на карте интересующий объект, можно посмотреть, что есть рядом и где можно остановиться. На сайте также есть контактная информация, фото и видео», отметил директор по связям с государственными структурами компании CFC Consulting Алексей Сивак. 

Компания CFC Consulting обеспечивала информационную и консультационную поддержку проекта, а также помощь при взаимодействии компании Google и местной власти. 

На сайте есть инструмент «Спланируй поездку», который позволяет составить маршрут и  поделиться им с друзьями или пригласить их к вам присоединиться. Кроме того, есть уже несколько заранее распланированных маршрутов.

3D-туров в Ивано-Франковской области пока всего шесть четыре основных и два дополнительных. Однако, по словам генерального директора компании Гугл-Украина Дмитрия Шоломко в дальнейшем их количество может быть увеличено.

«Эти туры сделаны скорее как презентационный материал, чтобы показать людям, что вот так может быть. В дальнейшем их количество может быть увеличено за счет заинтересованных местных активистов», - отметил Сивак. 

Портал «Теплый город»

Также, в рамках кампании «Цифрового преобразования Ивано-Франковской области» был запущен обновленный и улучшенный сайт проекта «Теплый город». «Теплый город» онлайн-платформа городских инициатив. Она призвана объединить усилия администрации города, локального бизнеса и общества для развития Ивано-Франковска. В частности, на платформе указаны данные о грантовых программах, размещены коммуникационные инструменты и создана возможность для обмена опытом. 

 

Портал инвестпривлекательности Ивано-Франковска

Также в проект цифрового преобразования области вошел «Инвестиционный портал Ивано-Франковской области». На карте инвестиционной привлекательности можно редактировать и добавлять новые интересные для инвесторов объекты. Основная цель данного проекта показать где в регионе и в каких областях можно инвестировать в развитие промышленности или эко-туризма.

 

Сайт «Парковки Ивано-Франковска»

Еще одним сервисом, созданным для жителей и гостей региона, стала карта «Парковки Ивано-Франковска». На ней можно найти парковки города с геопривязкой к Картам Google. Сайт оснащен фильтрами по типу стоянок (уличные парковки, паркоматы, паркинги) и предоставляет доступ к оплате услуг парковки банковской картой.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: