Топ-10 фильмов, сильнее всего пострадавших от пиратства в 2016 году / Все новости / Главная

Ресурс TorrentFreak поделился информацией о самых скачиваемых фильмах 2016 года. Премьера большей части этих картин также состоялась в 2016, но есть в этом списке и фильмы, вышедшие на экраны еще в 2015, такие как «Звёздные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы» и «Выживший». Премьера этих картин состоялась в конце 2015, так что пик нелегальных скачиваний пришелся на 2016. Вот как выглядит топ-10 самых скачиваемых фильмов прошедшего года.

 

«Выживший»

Фильм «Выживший» принес Леонардо ДиКаприо долгожданный «Оскар», собрал в прокате почти $533 млн, но при этом стал одним из самых скачиваемых фильмов 2016 года. Картина основана на реальных событиях. Она рассказывает об охотнике Хью Глассе, который был тяжело ранен и вынужден выживать в заснеженных просторах Дикого Запада.

 

«В поисках Дори»

«В поисках Дори» - продолжение популярного мультфильма «В поисках Немо», считающегося одним из лучших произведений студии Pixar. Вероятно, именно эта слава принесла картине более $1 млрд в прокате и девятое место в рейтинге самых скачиваемых фильмов года.

 

«Отряд самоубийц»

«Отряд самоубийц» - очередной супергеройский боевик из расширенной вселенной комиксов DC. Колоссальная пиар-кампания принесла свои плоды. Фильм собрал в прокате $745 млн, но оказался откровенно слабым и был в пух и прах разгромлен критиками. Впрочем, пиратов это не остановило от скачивания.

 

«День независимости: Возрождение»

«День независимости: Возрождение» - не самая удачная попытка создателей подзаработать на легендарном фильме 1996 года «День независимости». Как это часто бывает, сиквел оказался в сотни раз хуже оригинала, хотя и собрал в прокате почти $390 млн.

 

«Варкрафт»

«Варкрафт» - яркий пример того, как трейлер оказывается лучше фильма. Конечно, картина получилась не то, чтобы совсем плохой. Тем не менее, на основе легендарной фэнтезийной вселенной Warcraft можно было снять нечто куда более глубокое и менее скомканное. Создатели попытались впихнуть в фильм слишком много событий, из-за этого сюжет получился скомканным, а многие аспекты волшебного мира остались нераскрытыми. Ну и, конечно же, стоит отметить посредственное качество компьютерной графики, не идущее в сравнение даже с более старым «Властелином колец». Конечно, фильм собрал $433 в прокате по всему миру - совсем не провал, но и не тот результат, которого ожидали создатели.

 

«Люди Икс: Апокалипсис»

«Люди Икс: Апокалипсис» - еще один не самый лучший фильм 2016 года, и, определенно, не лучший фильм по вселенной «Людей Икс». Как это обычно бывает, громкое имя франшизы принесло картине $544 млн в прокате. А вот критики фильм не приняли. И вполне заслуженно.

 

«Звёздные войны: Пробуждение силы»

«Звёздные войны: Пробуждение силы» - фильм, в котором компания Disney окончательно изнасиловала и испохабила легенду. Седьмой эпизод «Звёздных войн» - безоговорочно худший фильм в истории киносаги. Тем не менее, колоссальная рекламная кампания и ожидания верных фанатов сделали свое дело. Фильм собрал в прокате более $2 млрд и стал четвертым самым скачиваемым фильмом 2016 года.

 

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости»

«Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» - гражданская война супергероев по версии комиксов DC. Фильм оказался неудачным. Его не спасла даже замечательная игра актеров. Все из-за того, что сценарий картины, сталкивающей лбами Бэтмена и Супермена, был изначально отвратительны, а весь судьбоносный конфликт - надуманным и не в меру пафосным. Тем не менее, громкие имена привлекли в кинозалы немало зрителей. Фильм собрал в прокате $873 млн и стал третьим по нелегальному скачиванию.

 

«Первый Мститель: Противостояние»

«Первый Мститель: Противостояние» оказался на удивление неплох. После череды не самых удачных супергеройских фильмов многие ожидали, что голливуд погубит и этот сюжет из комиксов MARVEL о гражданской войне в стане супергероев. Но, несмотря на не самый сильный сюжет, Роберт Дауни младший спас картину своей игрой. Впрочем, как обычно. Фильм собрал $1,150 млрд в прокате.

 

«Дэдпул»

«Дэдпул» - редкий в наше время пример по-настоящему удачного супергеройского фильма. Напускного пафоса в картине минимум, зато юмора предостаточно. Это принесло фильму $783 млн и всемировую любовь пиратов. Первое место рейтинга нелегальных скачиваний.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: