Необычное вино для особых случаев: 5 напитков, которые точно понравятся девушке / Все новости / Главная

Собираетесь в гости к девушке? Знакомитесь с родителями невесты? А может, просто ищите презент для представительницы прекрасной половины человечества? Традиционная пара: «шампанское + шоколад» актуальна на все случаи жизни. Нужно только выбрать правильный напиток и хороший шоколад.

Произвести впечатление воспитанного, интеллигентного и состоятельного молодого человека можно, используя мелочи. Например, изысканное европейское вино.

 

Ледяное вино

Исторически Eiswein начали производить в Германии. Однажды в начале 18 века была очень суровая зима. Местные виноделы решили оставить часть урожая на лозе, чтобы птицы и животные могли пережить холода. Позже оказалось, что из зимнего винограда получается очень сладкое сусло, а вино из него приобретает медовый привкус и морозный аромат. Сейчас зимнее вино производят и в других странах мира: Германии, Австрии, Люксембурге, Словении, Чехии, Венгрии, Румынии. Виноделы постоянно рискуют недодержать или передержать виноград на морозе и потерять весь урожай, ведь ледяное вино получается только тогда, когда ягоды приморожены в естественных условиях – никакие морозильные камеры не приносят желаемого результата. Редкое, ценное и очень вкусное зимнее вино – идеальный элитный алкоголь на подарок.

Серое вино

Серое вино производят в нескольких странах мира: Аргентине, Франции, Тунисе, Марокко. При чем особой популярностью vin gris (так называют серое вино французы) пользуется в мусульманской стране – Марокко. Для его производства используется красный виноград, который отделяют от кожицы и перерабатывают, как белый. В итоге – нежное, свежее вино серо-розового оттенка. Которое очень легко пьется, но хорошо пьянит – так что, будьте осторожны!

Желтое вино

Золотистое, выдержанное и с очень ощутимой кислотой вино производят лишь в одном регионе Франции – Юра. Виноград сорта Саваньен собирается поздней осенью, а для выдержки используются дубовые бочки. Минимум через 6 лет на поверхности вина образовывается легкая пленка дрожжевых бактерий – тогда Юрское вино и готово. Такой напиток идеален в тандеме в жирными жаренными блюдами.

Апельсиновое вино

Сегодня на полках магазинов можно найти вина из гранатов, розы, черники, вишни, сливы и других фруктов. Что необычного в апельсиновом вине? То, что готовится это вино из винограда, а вкус имеет цитрусовый! Производят необычный напиток в Испании, регионе Андалуссия.

Белый виноград сорта Москатель собирается и обрабатывается традиционным способом. После этого, сок помещают в специальные дубовые бочки, которые изнутри обшиты свежей апельсиновой кожурой. Через 5 лет вино Orange приобретает восхитительный цитрусовый аромат, апельсиновое послевкусие и насыщенные цвет. Испанцы советуют подавать к этому вину фруктовые десерты или европейские сладости.

Шампанское

Если Вам не удалось найти эти эксклюзивные вина, всегда можно сделать выбор в пользу шампанского! В чем оригинальность? Достаточно выбрать оригинальный напиток из провинции Шампань и успех Вам гарантирован. Уделите внимание количеству сахара в бутылке – оно может варьироваться от «doux» («сладкого») до «brut zero» («экстра-брют» с полным отсутствием сахара). Игристое шампанское отлично подходит в качестве презента или напитка для праздничных мероприятий, романтических вечеров.

Приятной дегустации!

Тэги:   Лайфхаки

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: