Лучший бесплатный софт для редактирования видео / Все новости / Главная

Было время, когда простой пользователь не мог позволить себе заниматься обработкой видеороликов. Даже для самого элементарного видеомонтажа требовались слишком мощные компьютеры, да и программное обеспечение для этого не было доступно простым смертным. Сегодня ситуация изменилась. Вычислительной мощности, доступной современному пользователю, с головой хватает для работы в видеоредакторе. Но главное - существует большое количество мощного но совершенно бесплатного программного обеспечения для видеообработки. Вот лучшие бесплатные программы, которые понадобятся вам, если вы решите заняться редактированием видео.

 

Lightworks

Lightworks - легендарный профессиональный видеоредактор. Его возможности намного превосходят возможности обычной программы для нарезки клипов. Lightworks не брезгуют пользоваться даже в Голливуде. Достоверно известно, что программа применялась при создании оскароносной исторической драмы «Король говорит!» и гангстерского триллера «Проклятый путь».

Но, хотя Lightworks и позиционируется как профессиональное ПО, этот факт не должен вас отпугивать. Интерфейс программы достаточно понятен, чтобы с ним мог разобраться полный новичок.

 

VideoPad Video Editor

VideoPad Video Editor - еще один отличный видеоредактор. Программа очень проста в использовании. Она станет хорошим выбором, если вам нужно сделать что-то не слишком замысловатое. Конечно, в VideoPad не так много эффектов и возможностей, так что для профессионального монтажа я рекомендую освоить Lightworks. К достоинствам VideoPad можно отнести малый размер программы и высокую скорость ее работы.

 

Shotcut

Shotcut - мощный кроссплатформенный видеоредактор с открытым исходным кодом. Его интерфейс поначалу может показаться несколько непривычным. Это объясняется тем, что эволюция Shotcut начиналась с приложения для Linux. Тем не менее, попробовать Shotcut стоит хотя бы из-за впечатляющей коллекции фильтров, присутствующей в этой программе. В некоторых случаях одно лишь добавление подходящего фильтра способно кардинально преобразить ролик. Если же вы потратите время на углубленное изучение Shotcut, то вряд ли уже откажетесь от работы с ним.

 

VSDC Free Video Editor

VSDC Free Video Editor предлагает большой выбор аудио и визуальных фильтров. Программа позиционируется как нелинейный редактор, то есть, грубо говоря, она хороша в тех случаях, когда вам нужно разместить видео внутри видео. Само собой, при этом вы можете добавлять фрагментам различные эффекты из обширной библиотеки редактора.

 

Avidemux

Avidemux - еще одно приложение с открытым исходным кодом. Оно подходит для быстрого и несложного редактирования видеофайлов. голливудский Конечно, блокбастер в этой программе создать не получится. Avidemux хорошо подходит для мелких повседневных задач - конвертации видео, нарезки, обрезки, вставки и прочих базовых функций. Несмотря на такую простоту, вокруг редактора сформировалось довольно крупное сообщество пользователей. В интернете вы легко найдете множество плагинов, существенно расширяющих базовый функционал Avidemux.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: