Лучший бесплатный софт для управления программами на ПК / Все новости / Главная

Любой опытный пользователь Windows знает, насколько несовершенно встроенное системное приложение для удаления программ. Мало того, что некоторые вещи оно удалять отказывается, так еще и оставляет огромные хвосты в виде папок, бесполезных файлов и записей в системном реестре. Деинсталляторы от сторонних производителей справляются с удалением программ намного эффективнее стандартного. Вот лучшие бесплатные деинсталляторы, которые вы можете найти в интернете.

 

IObit Uninstaller

IObit Uninstaller - отличная бесплатная программа, которая умеет проводить глубокую проверку системы и принудительно удалять нежелательные приложения. После работы IObit Uninstaller из системы полностью исчезают какие-либо напоминания об удаленной программе, так, будто ее никогда и не было на компьютере. Деинсталлятор также умеет находить и подчищать следы, оставленные после удаления программ стандартными системными средствами. Еще одна интересная функция IObit Uninstaller заключается в том, что деинсталлятор может заглядывать в настройки браузера и искать лишние плагины, которые могут тормозить работу интернета.

 

Wise Program Uninstaller

Wise Program Uninstaller - портативное приложение, то есть оно само не нуждается в установке. Вы можете носить его с собой на флешке и использовать как инструмент по настройке и отладке чужих ПК. Деинсталлятор работает очень быстро и занимает очень мало места. Для каждой удаляемой программы он предлагает варианты безопасного и принудительного удаления. При принудительном удалении уничтожается все, что связано с этой программой, включая ключи реестра. При безопасном Wise Program Uninstaller использует родной деинсталлятор приложения, то есть, по сути ,проводит самое обычное удаление стандартными средствами.

 

GeekUninstaller

GeekUninstaller - еще одно легковесное портативное приложение, не нуждающееся в установке. Этот деинсталлятор отличается очень высокой скоростью сканирования системы. Здесь также присутствуют варианты обычного и принудительного удаления. Если какая-то программа в списке вам незнакома, GeekUninstaller может найти в интернете информацию о ней, и рассказать, зачем она нужна. К сожалению, деинсталлятор не умеет сканировать систему на наличие следов от уже удаленных программ.

 

Revo Uninstaller Free

Revo Uninstaller Free имеет довольно приятный интуитивный интерфейс. Увы, программа несколько перегружена дополнительными функциями, вроде диспетчера запуска программ или ссылок на стандартные инструменты Windows. Кто-то может найти это довольно удобным, но если вам от деинсталлятора нужны исключительно функции деинсталлятора, многое покажется вам лишним. Плюсом Revo Uninstaller Free является широкий выбор вариантов удаления программ. Это стандартное удаление, безопасное удаление (стандартное с дополнительным сканированием реестра), умеренное (со сканирование ПК на наличие дополнительных остаточных файлов) и расширенное (с углубленным сканированием всей системы). Также при работе Revo Uninstaller на всякий случай создает точку восстановления системы.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: