Почему стоит переходить с виртуального хостинга на VPS / Все новости / Главная

В чем разница между обычным виртуальным хостингом (shared) и VPS-сервером? Услуга хостинга позволяет размещать сайты и проекты, которые не требуют установки специфического программного обеспечения и прав суперпользователя (root) для управления установленным на сервере ПО. Особенностью виртуального хостинга является то, что Вы делите ресурсы сервера с другими сайтами, размещенными на нем. Shared — самый дешевый и экономный вариант для размещения проектов, но он не всегда подходит под задачи пользователей и технические требования сайтов. Один из примеров качественного и профессионального хостинга сайта — виртуальный хостинг от компании ГиперХост.

Если Ваш сайт уже вырос за рамки обычного виртуального хостинга или Вам нужны мощности для запуска современного программного обеспечения? Тогда VPS-сервер идеальное и выгодное решение под Ваши задачи.

VPS/VDS — виртуальный выделенный сервер для проектов, которым необходимы параметры серьезнее обычного виртуального хостинга. На VPS можно настраивать любое нужное для работы Вашего сайта ПО. А самое главное, на подобных услугах Вы не зависите от соседей по серверу, и тем самым получаете все преимущества выделенного сервера не переплачивая деньги за неиспользованные ресурсы.

ПРЕИМУЩЕСТВА VPS-СЕРВЕРА

  • наличие собственного IP-адреса или адресов. SEO специалисты утверждают, что сайты размещенные на отдельном IP лучше ранжируются поисковой системой;
  • контроль над работой сервера и широкие возможности для его управления. VPS/VDS сервер позволяет устанавливать любое современное программное обеспечение и выбирать любую ОС (Centos, Debian, Ubuntu, Windows, FreeBSD или свой образ), в том числе пользователю предоставляются все необходимые доступы для управления работой сервера;
  • легкое управление сервером с помощью панели управления. Многие пользователи боятся переходить на VPS из-за сложностей, связанных с настройкой сервера. Если Вы приобретаете VPS с панелью, эти проблемы отойдут на второй план, так как панель предоставляет множество возможностей и функций для удобной работы. Кроме того, выбирайте сервера с бесплатным администрированием, чтобы в случае необходимости Вы могли попросить помощь в технической поддержке;
  • высокая скорость работы сравнительно с виртуальным хостингом. Это достигается благодаря выделенным ресурсам выделенного виртуального сервера;
  • полный контроль над работой почты. Благодаря выделенному IP-адресу Вы не будете забанены из-за спам-рассылок ваших соседей по серверу. Ваш IP может использоваться как почтовый сервер;
  • личный VPN-сервер. К сожалению, shared не предоставляет возможности организовать VPN на сервере. Но на VPS Вы это сможете сделать без проблем благодаря множеству программных решений, включая всем известный OpenVPN.

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ САЙТОВ

Где купить VPS-хостинг за разумную цену и с качественными техническими характеристиками? Хостинг-компания ГиперХост предоставляет услуги виртуальных выделенных серверов по доступным ценам и с бесплатным круглосуточным администрированием. Компания работает на рынке хостинга уже более 7 лет и заслужила доверие и положительные отзывы со стороны пользователей. В первую очередь, это оправдано лояльной ценовой политикой, индивидуальным подходом к каждому клиенту и мощными серверами, где размещаются сайты клиентов компании.

Компания сотрудничает только с проверенными дата-центрами Европы. Сервера размещены в Нидерландах, Франции, Украине и России. Все сайты клиентов размещаются на SSD дисках, что делает работу проектов каждого клиента стабильной и быстрой.

Минимальный тариф VPS-сервера включает 10 Гб дискового пространства и 1 Гб оперативной памяти. Если данного тарифа Вам станет недостаточно, то Вы беспроблемно сможете перейти на тариф выше. Все тарифные планы разделены на две категории VPS и VDS. VDS имеют систему виртуализации KVM для более требовательных и мощных проектов.

VPS/VDS сервера в Нидерландах предоставляют европейское качество связи и конфиденциальность Вашей информации в Сети.

По запросу клиентов предоставляется 7-дневный тестовый период на все услуги VPS. Каждый пользователь может протестировать бесплатно понравившуюся услугу, кроме этого Вы можете запросить помощь в технической поддержке провайдера и получить ответы на все вопросы. Это также очень удобно для новичков в сфере администрирования VPS. Все работы по настройке и оптимизации виртуального сервера могут производиться техподдержкой по желанию клиента. Поэтому, если Вы до этого боялись перенести свой сайт на VPS, откиньте все сомнения. Специалисты HyperHost обеспечат Вашему сайту стабильную и качественную работу.

Предоставляется бесплатная панель управления сервером VestaCP. За дополнительную плату каждый клиент может приобрести многофункциональную панель ISPmanager.

Для сайта с любой загруженностью и для запуска любого программного обеспечения в компании HyperHost подберут идеальный VPS сервер, а если будет необходимо, то соберут индивидуальную конфигурацию под Ваш проект. Также дополнительно Вы сможете заказать услуги VPN, CDN, IP адреса, зарегистрировать домен или SSL сертификат любого уровня.

Ваш проект на VPS-сервере станет работать не только быстрее, но качественнее, что, в первую очередь, положительно оценят посетители Вашего сайта.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: