Как улучшить свои фотографии при помощи Adobe Photoshop Express / Все новости / Главная

Графическим радиатором Adobe Photoshop пользуются миллионы профессиональных фотографов всего мира. Его громадный инструментарий позволяет мастерам контролировать каждый пиксель фотографии. Конечно, это совершенство стоит недешево. Да и сама работа с Photoshop требует серьезных навыков и долгого обучения.

Для пользователей, которые не занимаются профессиональной фотографией, и не планируют постигать всю «глубину глубин» фотошопа, существует вариант попроще. Речь идет о редакторе Adobe Photoshop Express. Редактор распространяется бесплатно и не содержит рекламы. Он доступен в виде приложений для Android, iOS и Windows Phone, а также в виде программы для Windows 8 - 10. Вот как с помощью этого редактора можно быстро улучшать качество своих фотографий.

В данном случае мы рассмотрим работу приложения Photoshop Express для Android. Версии для iOS и Windows имеют примерно те же возможности, хотя интерфейс может немного отличаться.

 

Управление композицией и обрезка

Одна из самых полезных функций редактора - возможность точной обрезки фото. Как и в полноформатном Photoshop, в Adobe Photoshop Express при активации инструмента обрезки на фото автоматически накладывается виртуальная сетка 3 х 3, позволяющая выстроить композицию в соответствиями с правилом золотого сечения. Этот же инструмент позволяет поворачивать фото, выравнивая горизонт.

 

Возможность отмены действий

Если вы сделали что-то неверно, Adobe Photoshop Express позволит вам отменить действия при помощи стрелки «Назад». Любые изменения обратимы, пока вы не приняли решение о сохранении фото.

 

Управление уровнями

Инструмент Уровни позволяет корректировать многочисленные параметры снимка, добиваясь потрясающих результатов. К примеру, вы можете менять четкость фотографии, управлять контрастом, глубиной теней, оттенком, насыщенностью, уменьшать количество шума или тумана. Количество возможных опций делает Photoshop Express одним из самых мощных полупрофессиональных графических редакторов.

 

Автоматическая коррекция

В верхней части интерфейса приложения вы можете увидеть значок, визуально схожий с иконкой инструмента «волшебная палочка» в Photoshop. В данном же случае значок активирует функцию автоматического улучшения фотографии. Приложение самостоятельно анализирует снимок и подбирает параметры для лучшего, по его мнению, результата. Вам не обязательно соглашаться с мнением приложения, но попробовать эту функцию, однозначно, стоит. Очень часто результат такой автоматической корректировки оказывается довольно привлекательным.

 

Сравнение с оригиналом

Рядом со значком автоматической коррекции присутствует иконка переключения к оригинальному снимку. Работает это просто. Если вам интересно, как выглядела фотография до внесенных изменений, просто нажмите на этот значок. Нажмите еще раз, чтобы вернуться к режиму редактирования.

 

Фильтры и виньетки

Пожалуй, одной из самых ценных функций Photoshop Express - огромное количество художественных фильтров, которые можно накладывать на фото. Кроме того, пользователь может управлять интенсивностью наложения. Наряду с фильтрами, существует также огромный выбор рамок и виньеток.

Тэги:   Adobe, Adobe Photoshop

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: