Надежный и производительный BlackBerry Motion / Все новости / Главная

Уже в этом месяце миру представят BlackBerry Motion с классом влагозащиты IP67, разработанный изначально под названием Krypton. В сети появились живые снимки с выставки GITEX в Дубае, они полностью совпали с опубликованными ранее прототипами. Остается дождаться и опробовать функциональность.

Все «фишки» BlackBerry Motion

Смартфон получил чипсет Snapdragon 625, IPS дисплей в 5,5 дюймов. Одной из изюминок модели стал аккумулятор на 4000 мАч. Это рекордный показатель емкости среди смартфонов данного производителя. Устройство поддерживает быструю зарядку Qualcomm Quick Charge 3.0. Камера в 12 мегапикселей обещает отменные снимки и видео. Гаджет получил ОС Android 7.1 с перспективой обновления до восьмой версии. Показатели достойные, но больше всего впечатляет влагозащищенный корпус. Устройство может находиться на глубине 1 метра почти 30 минут, что соответствует классу IP67.

Показатель IP все чаще становится решающим критерием при выборе смартфона. Он необходим для обозначения степени внутренней защиты устройства. Производители стараются поднимать этот показатель в каждой новой модели. Чтобы разобраться с надежностью устройства, стоит обратить внимание на показатель IP и следующие две цифры.

О чем говорят IP показатели защиты смартфона?

Первая — показатель защиты от пыли. Здесь всего 6 уровней. Чем больше уровень, тем лучше.

  • От 1 до 4 — говорит о защите, которая не позволяет проникать в гаджет предметам определенного диаметра.
  • Цифра 4 означает, что в устройство не попадет предмет с диаметром больше 1 мм (провода, болты).
  • Уровень защиты 5 — это показатель пылезащищенности устройства.
  • Самый высокий вариант 6 означает полную защиту от контакта с внешней средой. Даже пыль не попадет в смартфон.

Вторая цифра возле индекса показывает уровень защиты от воды. Здесь всего 9 значений:

  1. Работу смартфона не нарушают падающие сверху капли воды.
  2. Капли, падающие под углом до 15 градусов, не влияют на работоспособность.
  3. защита от дождя;
  4. Устройство справится с брызгами воды, которые падают в любом направлении.
  5. Струи воды не нарушают работу гаджета.
  6. Защита от волн на море.
  7. Возможность кратковременного погружения на глубину до 1 метра.
  8. Погружение на глубину свыше 1 метра (более 30 минут).
  9. Устройство нормально функционирует при воздействии струй воды высокой температуры.

По этим показателям становится понятно, что BlackBerry Motion обзавелся высокой степенью защиты. Он пыленепроницаем, а по поводу воды можно сказать, что погружение на глубину до 1 метра на 30 минут не навредит смартфону.

Показатель IP: лидеры и проигравшие

Оказывается, показатели защиты корпуса от влаги и пыли есть не у всех смартфонов. Например, бюджетный Nomi i4510 DS не справится с сильным ливнем. Работать полноценно после падения в воду он не сможет. Еще один вариант без защищенного корпуса — Samsung J105H Galaxy J1. Такие устройства требуют серьезного ремонта после столкновения с водой или большим количеством пыли. Но есть гаджеты, которые можно сравнивать с BlackBerry Motion по степени защищенности. А некоторые с легкостью его обойдут. Например:

  • Sony Xperia Z5 Premium обладает защитой IP68. Смартфон может погружаться на 1 метр более чем на 30 минут. При этом устройство уступает BlackBerry Motion по автономности и производительности. А вот камера здесь радует отменным качеством снимков и видео.
  • Samsung Galaxy S5 показывает уровень защиты такой же, как у BlackBerry Motion — IP67. Вот только по характеристикам это разные классы смартфонов, BlackBerry здесь лидирует во всем.

Остается ждать стильный, защищенный от пыли и влаги, производительный смартфон BlackBerry Motion. Надеемся, что его функциональность совпадет с заявленной и не разочарует пользователей. А пока можно присмотреть себе пылеводонепроницаемый смартфон на Comfy.ua.

Тэги:   Смартфоны, Comfy

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: