Лучшие гаджеты и аксессуары для жизни на природе / Все новости / Главная

В самом разгаре пора летних отпусков. Для кого-то отпуск ассоциируется с поездкой на заграничные или местные курорты. А кто-то просто предпочитает забираться с палаткой в какую-нибудь уютную глушь. Но уход от цивилизации вовсе не обязательно означает отказ от технологий. Сегодня вам вовсе не обязательно ютиться в старой дедовой палатке и определять время по солнцу. Технологии способны сделать даже длительное проживание на природе весьма комфортным. Эксперты издания Wired изучили рынок и выбрали самые современные и высокотехнологичные гаджеты и аксессуары, которые могут понадобиться вам, если вы планируете пожить в палатке.

 

Автопалатка GT Roof

Среди туристов набирают популярность автопалатки - палатки размещаемые на крышах автомобилей. Правда, если вы загуглите слово “автопалатка”, то обнаружите, что рынок завален большими и тяжелыми моделями, которые крепятся на крышах больших и тяжелых автомобилей. Среднестатистическая автопалатка рассчитана на машину вроде Land Rover.

GT Roof - исключение. Это - надувная автопалатка, которую можно установить на любой автомобиль, имеющий багажные дуги. Вес GT Roof составляет всего 25 килограмм, и это примерно на треть меньше веса классической жесткой автопалатки. Кроме того, надувная конструкция позволяет при необходимости использовать палатку в качестве плота.

GT Roof выпущена в этом году и пока это - первая и единственная в мире модель легкой надувной автопалатки.

 

Бескаркасная палатка Heimplanet Cave

Бескаркасная палатка Heimplanet Cave выглядит настолько необычно и футуристично, что уже успела сняться в фантастическом сериале “Затерянные в космосе” (англ. Lost in Space) от канала Netflix.

Палатка необычна тем, что не имеет жесткого каркаса. Ребра жесткости здесь являются надувными и складываются в конструкцию, напоминающую половину футбольного мяча. Затем изнутри к надувному каркасу крепится сам двуслойный тент.

Палатка является достаточно вместительной для нескольких человек, а необычная конструкция обеспечивает ей совсем небольшой вес - всего 4,8 килограмма.

 

Кемпинговый фонарь Barebones Forest Lantern

Barebones Forest Lantern выглядит как старинная масляная лампа, но внутри гаджета скрывается мощный аккумулятор и светодиодные элементы с регулируемой яркостью света. На полной мощности фонарь светит с яркостью прожектора, но заряда хватает всего на три часа. Если же использовать его как неяркий ночник внутри палатки, аккумулятора хватит примерно на 80 часов. Также гаджет можно использовать в качества повербанка для зарядки смартфонов и прочей электроники.

 

Спальник Rab Neutrino Endurance 600

Эксперты называют Rab Neutrino Endurance 600 одним из самых высокотехнологичных спальных мешков. Спальник содержит внутри 600 грамм гидрофобного пуха с очень высокой способностью к восстановлению после сжатия. Говоря простым языком, спальник почти не промокает, а если и намокает, быстро сохнет, не теряя при этом теплоизолирующих свойств.

Правда, стоит уточнить, что это совершенно не летний продукт. Спальник рассчитан на комфортную температуру от -3 до -9 градусов Цельсия, но в нем можно выживать и при морозе -28°С.

 

Бездымное кострище BioLite FirePit

Недавно компания BioLite представила переносное кострище с мощным вентилятором и аккумулятором емкостью 10,400 мА/ч. Такая необычная конструкция позволила добиться практически полного удаления дыма и рассеивания температуры. Вентилятор позволяет поддерживать определенный стабильный уровень горения. при этом высотой и интенсивностью пламени можно управлять через смартфон. Аккумулятор BioLite FirePit тоже можно использовать как повербанк.

 

Водный фильтр LifeStraw Universal

LifeStraw Universal - универсальный фильтр для воды, который позволяет пить из реки, пруда или даже грязной лужи. По заявлению разработчиков, он способен очистить до 1000 литров пресной воды не только от частиц грязи, но также от 99.9999% известных бактерий и 99.9% паразитов. Вы просто наливаете грязную воду в бутылку, вставляете туда фильтр и пьете через клапан. По словам тех, кто испытал фильтр на практике, всасывать воду через мембрану приходится с некоторым усилием, но на выходе получается совершенно чистая вода без вкуса запаха и каких-либо примесей.

 

Спутниковый коммуникатор Garmin inReach Mini

Спутниковый коммуникатор Garmin inReach Mini обеспечивает пользователю доступ к глобальной спутниковой сети Iridium в любой точке планеты. Правда, доступ к Iridium нужно оплачивать заранее. Плата составляет $12 в месяц. Коммуникатор может синхронизироваться со смартфоном, пересылать и принимать текстовые сообщения. Но главная его функция - безопасность. Куда бы вас не занесло, вы сможете отправить сообщение спасателям нажатием всего одной кнопки.

 

Газовая плитка Snow Peak Gigapower LI Stove GS-1000

Плитка Snow Peak Gigapower LI Stove GS-1000 сделана из японской нержавеющей стали, алюминия и медных компонентов. Высота конструкции составляет 37 сантиметров и весит всего 1,8 килограмма. Плитка стоит на четырех гнущихся ногах и может поддерживать как небольшой чайник, так и крупную кастрюлю. Но главное ее достоинство - высокая производительность. Литр воды плитка кипяти всего за 2,5 минуты.

 

Генератор Goal Zero Yeti 400 Lithium Solar Generator

Генератор Goal Zero Yeti 400 имеет вес 7,7 килограмм. Большая часть этого веса приходится на литиевый батарейный блок. Генератор имеет выходную мощность 300 Вт и оборудован массой различных портов, включая три гнезда USB. Также имеется инвертор переменного тока, выдающий честные 220 вольт. В общем, генератор позволяет семь раз полностью зарядить ноутбук, четыре часа просматривать телевизор и бесчисленное число раз подзаряжать смартфон. Сам генератор заряжается от розетки или при помощи подключаемых солнечных панелей.

 

Фляга-термос Hydro Flask

Фляга Hydro Flask выполнена из очень прочной нержавеющей стали. При этом ее конструкция позволяет длительное время поддерживать температуру напитка неизменной. По крайней мере, испытатели утверждают, что пиво внутри фляги остается ледяным почти сутки, а чай очень горячим - до 6 часов. Конечно, для долгого проживания в палатке этого недостаточно, но для вылазки на пару выходных - в самый раз.

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: