Apple Watch Series 4 на подходе. Что о них известно? / Все новости / Главная

Пару недель назад Samsung представил смарт-часы Galaxy Watch, которые позиционируются как главный конкурент Apple Watch. Но, похоже, Apple не станет затягивать с ответом. Компания подала в центр сертификации Евразийской экономической комиссии информацию о шести новых смарт-часах. Эксперты TechRadar полагают, что речь идет о шести версиях одной модели, отличающихся друг от друга объемом памяти и функционалом мобильного подключения. Проще говоря, на подходе Apple Watch Series 4. Вот что на данный момент известно об этих часах.

 

Цена и дата релиза

Эксперты полагают, что Apple Watch Series 4 появится на презентации новых iPhone в начале сентября. Разработчики, покопавшиеся в бете iOS 12, сообщают о том, что в операционной системе имеются отсылки к четырем новым моделям Apple Watch. Вероятно, речь идет о часах двух размеров и вариантах с поддержкой LTE. Но если данные Евразийской экономической комиссии окажутся верны, вариантов может быть больше.

Дата релиза в сентябре тоже кажется весьма вероятной. Третья версия Apple Watch была представлена 12 сентября 2017, а вторая - в сентябре 2016. Впрочем, между выходом первой и второй версий прошло более 17 месяцев, так что сентябрь - еще не окончательная дата.

О цене “четверки” пока судить сложно, но вероятно, она не будет сильно отличаться от прошлогодней цены часов третьей серии. То есть, ориентироваться следует на сумму $329 за меньшую 38-миллиметровую модель.

 

Дизайн

А вот здесь нас ждут сюрпризы. Первые три версии Apple Watch практически не менялись внешне. Но четвертая может получить экраны больших размеров при сохранении общих габаритов корпуса. Проще говоря, рамки вокруг дисплеев часов могут стать очень тонкими.

Инсайдер Райан Джонс опубликовал в твиттере схему, изображающую, как изменятся пропорции передней панели “четверки”.

Слева - существующие пропорции Apple Watch Series 1-3. Справа - предполагаемые пропорции Apple Watch Series 4

Если эта информация окажется правдивой, 38-миллиметровые часы получат дисплей на 38% крупнее, а 42-миллиметровые - на 35% крупнее, чем в третьей версии.

Мин-Чи Куо, известный инсайдер KGI Securities, тоже считает, что новые часы получат более крупные дисплеи, но его прогнозы более сдержаны. Он утверждает, что размер экрана вырастет лишь на 15%.

Также Куо утверждает, что Apple Watch Series 4 получат более вместительную батарею. В этом случае  разработчикам придется сделать часы немножко толще.

 

Спецификации

Одна из утечек утверждает, что Apple использует новую технологию монтажных плат для антенны. Это должно обеспечить более стабильную и быструю передачу данных по LTE.

Слухи об операционной системе watchOS 5 указывают на то, что часы будут в большей степени ориентированы на работу в интернете без смартфона. А значит, более качественное LTE-подключение, действительно, может стать приоритетным.

Apple Watch Series 4 могут получить функцию Face ID. Это значит, что часы будут уметь автоматически активироваться, когда пользователь на них посмотрит.

 

Здоровье

Новые часы могут получить сердечный монитор, выполненный по технологии ЭКГ. То есть, часы будут в режиме реального времени снимать профессиональную кардиограмму и анализировать состояние сердца пользователя. Эта функция не будет очень полезной для здоровых людей. Но тем, кто имеет проблемы с сердцем, такой монитор сможет спасти жизнь, заблаговременно предупредив о приближающемся приступе.

В сочетании с GPS высокоточный сердечный монитор позволит следить за здоровьем в динамике, во время бега или занятий плаванием.

 

Операционная система

Недавно анонсированная watchOS 5 получит массу интересных нововведений. Один из отчетов рассказывает о функции под названием StreamKit, которая позволит запускать на часах музыкальное приложение Spotify.

Версии Apple Watch с мобильным подключением смогут получать всплывающие уведомления от сервисов и приложений. Это означает, что сообщения с Facebook или Twitter смогут автоматически приходить на запястье пользователя. Таким образом, часы становятся еще более автономными и независимыми от смартфона.

Издание 9To5Mac сообщает, что новая ОС позволит пользователям устанавливать цифровые циферблаты от сторонних разработчиков, что значительно обогатит экосистему Apple Watch.

Тэги:   Apple, Apple Watch

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: