Google тоже планирует выпустить складной смартфон / Все новости / Главная

Похоже, в гонке складных смартфонов собираются участвовать все технологические гиганты. Теперь и Google патентует подобный дизайн. В патенте, который компания зарегистрировала недавно, описывается использование гнущихся OLED-дисплеев в конструкциях “современных вычислительных устройств”.

Первый патент описывает смартфон-книжку, складывающийся на менар уже виденного нами Samsung Galaxy Fold.

Второй - интереснее. Он описывает смартфон с двумя осями изгиба, складывающийся на манер буквы Z. Вероятно, такая необычная конструкция позволит еще сильнее увеличить диагональ большого дисплея.

Также стоит обратить внимание на то, что в патенте ни разу не используется само слово “смартфон”. Вместо этого речь все время идет о “современных вычислительных устройствах”. Вероятно, это означает, что Google может попытать счастья с выпуском складного планшета или даже ноутбука.

Важно отметить, что Google не производит собственных дисплеев. Он вообще не занимается сборкой своих смартфонов. Сборка новых гаджетов Pixel 3 была отдана на аутсорс компании Foxconn, той же, что собирает айфоны для Apple. А производством Pixel 2 занимались HTC и LG. Таким образом, если дело дойдет до реализации патента, то изготовлением складных смартфонов (или планшетов) для Google тоже будет заниматься компания со стороны.

Тэги:   Патенты, Google

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: