3 характеристики планшета, на которых можно здорово сэкономить / Все новости / Главная

Покупка нового планшета для многих украинцев сопряжена с серьезными финансовыми затратами, особенно если нужно выбрать действительно долговечный и функциональный девайс. 

В условиях ограниченного бюджета есть соблазн опустить планку качества и присмотреть модель подешевле, но сэкономить можно и без таких потерь. Даже в рамках одной линейки или модели планшетов вы можете существенно снизить расходы на приобретение обновки.

Объем накопителя

Одним из самых востребованных и сбалансированных таблетов считается Айпад 10.9, который отличается от конкурентов мощностью процессора, премиальным дизайном, стабильным защищенным софтом и качественным экраном.

Если вы ищете устройство для работы или серфинга в Сети, скорее всего, потребности в объемном накопителе у вас нет. Базовая модель iPad 10.9 предлагает 64 ГБ пространства, а более продвинутая конфигурация – 256 ГБ. При этом разница в цене вариаций плюс 7000 гривен.

Учтите, что из объема накопителя порядка 10 гигабайт займет операционная система, 5-6 отойдет под временные файлы, еще часть пространства потребуют приложения. На личные нужды юзера останется порядка 40 ГБ из 64. Этого хватит, чтобы загрузить любимые книги, документы, фотографии, несколько музыкальных альбомов, 3-5 фильмов и сезон сериала.

Если понадобится больше пространства, в любой момент можно прибегнуть к облачным хранилищам и разместить часть контента там.  

Модуль LTE

Если важно постоянно быть на связи, выбирайте модели iPad Air M1, которые есть на сайте https://yabloki.ua/rus/ipad/ipad-air-m1-2022/ с маркировкой Cellular. Тогда вы сможете в полной мере использовать планшет даже вдали от покрытия Wi-Fi, например, в дороге или на природе, используя мобильный интернет.

Если же большую часть времени вы проводите в помещениях с доступом к скоростному интернету, вам хватит и базовой модели без LTE-модуля. Помимо разницы в стоимости устройств, вы сэкономите и на ежемесячной оплате услуг мобильного оператора. А в случае, если потребность в интернете застанет вас за пределами Wi-Fi, вы сможете поделиться доступом в Сеть со своего смартфона.  

Мощность процессора

Для любого девайса Apple характерна высокая производительность. И измеряется она не в баллах синтетических тестов, а в скорости и комфорте работы с устройством. Качественный софт PadOS в сочетании с продуктивными комплектующими обеспечит вам максимум быстродействия и многозадачности.

Если вы выбираете iPad на базе, скажем, прошлогоднего чипа, вы все равно сможете открывать приложения и контент достаточно быстро. При отсутствии чрезмерно сложных задач даже модели с 3-4 летними процессорами полностью удовлетворят ваши потребности.

Как видите, при покупке планшета вполне можно пожертвовать некоторыми опциями, чтобы купить устройство выгоднее. При этом, разумно выбирая конфигурацию iPad, вы получаете актуальное премиальное устройство с необходимым уровнем производительности, но по вполне доступной цене. 

 

Тэги:   Планшеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: