Bigme представляет планшет InkNoteX Color: первый E Ink-планшет с Android 13 / Все новости / Главная

Китайская компания Bigme выпустила цветной планшет InkNoteX Color на базе электронных чернил E Ink, который заявлен как первое подобное устройство с предустановленной операционной системой Android 13. Новинка имеет доступ к Google Play Маркет, оснащена 10.3-дюймовым цветным дисплеем Kaleido 3 с поддержкой пера и комплектуется фронтальной и основной камерами.

Разрешение экрана составляет 300 точек на дюйм для черно-белого текста и изображений (2480 x 1860 пикселей), однако для цветного контента оно снижается до 150 точек на дюйм (1240 x 930 пикселей). Дисплей Kaleido 3 способен отображать 4096 цветов, что уступает по яркости и насыщенности обычным планшетам. Тем не менее, он обладает достаточно высокой частотой обновления - 15 кадров в секунду, отлично читается на солнце и оснащен 36-уровневой подсветкой с регулировкой температуры (теплой, холодной или смешанной) для комфорта глаз.

В комплект входит стилус с 4096 уровнями чувствительности к нажатию, который также может использоваться как ИК-указка и голосовой пульт дистанционного управления. InkNoteX Color работает на базе восьмиядерного процессора MediaTek Dimensity с тактовой частотой до 2,4 ГГц, 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения картой microSD до 1 ТБ.

Как и большинство E Ink-устройств, планшет отличается емким аккумулятором на 4000 мАч, которого должно хватить надолго. Производитель не приводит конкретных данных о времени автономной работы. InkNoteX Color оснащен 5-мегапиксельной фронтальной камерой и 8-мегапиксельной основной камерой, расположенной на задней стороне. Кроме того, он имеет четыре микрофона и два динамика. Для подключения предусмотрены Bluetooth, Wi-Fi и USB-C. Кнопка питания оснащена сканером отпечатков пальцев для дополнительной безопасности.

Планшет InkNoteX Color уже доступен для покупки в интернет-магазине Bigme по цене 739,99 долларов США.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: