Hyundai представила робота-курьера для работы внутри офисов / Все новости / Главная

Hyundai и Kia представили робота-курьера DAL-e Delivery, предназначенного для автоматической доставки посылок и напитков внутри зданий. Новинка от Hyundai/Kia Robotics Lab создана на базе платформы Plug & Drive, впервые представленной в конце 2022 года.

DAL-e Delivery оснащен четырьмя модулями Plug & Drive с улучшенной подвеской, которая гарантирует сохранность вашего кофе во время движения. Грузовой отсек робота вмещает до 16 чашек напитков или посылки весом до 10 кг.

Встроенные датчики робота помогают ему ориентироваться в сложных и оживленных помещениях, избегая препятствий. Система рассчитывает оптимальные маршруты для быстрой доставки. Максимальная скорость робота составляет 2,7 км/ч, что немного ниже, чем у предыдущей модели.

Как и предшественник, DAL-e Delivery может взаимодействовать с интеллектуальными системами зданий. Он способен самостоятельно вызывать лифт, используя камеру и систему искусственного интеллекта для подсчета пассажиров и безопасного входа.

По прибытии к месту назначения встроенная камера робота распознает лицо получателя с точностью 99,9%. Двери автоматически открываются, а внутренняя подсветка позволяет увидеть содержимое.

Внешний вид робота претерпел изменения. Он стал более строгим и функциональным: квадратный корпус с закругленными углами, матрица вместо "глаз" и планшетный дисплей вместо светящегося кольца.

DAL-e Delivery предназначен для работы в офисах, торговых центрах и других учреждениях. Дебют робота состоится во втором квартале этого года в новом умном офисе Factorial Seongsu в Сеуле, Южная Корея.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: