Новые планшеты от Apple не заставят себя ждать / Все новости / Главная

Компания Apple сейчас находится в весьма забавной ситуации. С одной стороны, популярность ее продукции не угасает, а продажи новых шестых iPhone, как обычно, бьют все рекорды. С другой стороны, снова и снова возникают ситуации, указывающие, что руководству следует серьезно задуматься об обеспечении безопасности.

 

Буквально вчера по ошибке произошел очередной слив информации о новых продуктах Apple.

 

Официальная презентация iPad Air 2 и iPad mini 3 назначена на сегодняшний вечер. Тем не менее, информация об этих устройствах попала в Сеть за сутки до запланированной даты.

 

 

В сервисе в iBooks  была опубликована инструкция пользования планшетами, использующими iOS 8. В этой инструкции оказались изображения еще не продемонстрированных устройств. Впрочем, едва ли это испортит сюрприз для верных последователей яблочной продукции. Так что рассмотрим, что же известно об этих планшетах на данный момент.

 

Помимо того, что, как уже говорилось, устройства будут использовать новую iOS 8, планшеты также получат сканер отпечатков пальцев Touch ID. Как и предполагалось, iPad Air 2 и iPad mini 3 получат процессоры, основанные на технология A8, уже опробованной в iPhone 6. Впрочем, некоторые не исключают того, что технология процессора будет еще немного улучшена в сравнении с той, что использовалась для смартфона. Так, возможно, что в iPad mini 3 будет установлен процессор A8, а вот его старший брат получит версию поновее, A8X. Также iPad Air 2, вероятно, будет иметь на гигабайт оперативной памяти больше. Это, в свою очередь, позволяет предположить, что основное отличие между A8 и A8X будет состоять в увеличенной тактовой частоте для более эффективной работы с возросшим количеством памяти.

 

Судя по изображениям, планшеты получат тонкие алюминиевые корпуса. Впрочем, гнуться они не должны, так как вряд ли кто-то станет совать iPad в задний карман джинсов.

 

 

Так или иначе, сегодняшняя презентация расставит все точки по местам. Но пока сеть полнится слухами. Люди гадают, что же еще будет представлено вечером. Поговаривают, что должен состояться официальный релиз операционной системы OS X. Есть также версия о новом iMac с дисплеем Retina. В любом случае, уже совсем скоро мир пополнится новыми устройствами Apple, а фанаты компании станут немного счастливее.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: