Какие рецепты чаще всего ищут пользователи Яндекса / Все новости / Главная

Маркетологи Яндекса опубликовали любопытное исследование. Оказывается, 2% поисковых запросов касаются кулинарии. Пользователи ищут не только рецепты конкретных блюд (например, рецепт борща), а и варианты приготовления того или иного продукта (блюда из тыквы), ответы на кулинарные вопросы (сколько варить яйцо всмятку), новые идеи (детское меню).

 

Специалисты Яндекса исследовали запросы со словами «рецепт», «как приготовить» и «что приготовить» за две недели с 25 августа по 7 сентября в 2013 и в 2014 годах. За этот период пользователи искали информацию о рецептах 600 тыс. раз в день. Примерно столько же было запросов в этот период  в прошлом году.

 

Первые запросы появляются в 6-7 утра. Количество запросов увеличивается  до 16 часов, а затем идет на спад. Рецепты обедов ищут около часа дня, ужинов – примерно в пять вечера, а вот завтраками интересуются в течение всего дня.

 

 

 

Самый популярный запрос в любое время года – мясо. Из сезонных продуктов, типа кабачков, пользователи Яндекса хотят приготовить что-нибудь «быстро и вкусно», а вот сезонные фрукты больше готовят «на зиму».

 


 

 

Среди поводов, для которых ищут рецепты, на первом месте разные виды ужинов (романтические, низкокалорийные и т.д.), дальше – обеды, дни рождения, завтраки.

Тэги:   Яндекс

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: