Платежная система PayU прекращает деятельность в Украине / Все новости / Главная

Компания PayU, одна из крупнейших платежных систем Украины,  официально объявила о прекращении своей деятельности.

 

PayU работает на украинском рынке с 2012 года и входит в состав холдинга Allegro Group, который в свою очередь принадлежит международной корпорации Naspers.

 

«Для всех компаний, бизнес которых зависит от благополучия населения среднего уровня достатка, прошлый 2014 год стал решающим: девальвация национальной валюты в значительной мере повлияла на спрос на туристические и транспортные услуги. К большому сожалению, динамика экономической ситуации обуславливает сокращение объемов розничной онлайн-торговли. Именно поэтому руководство приняло решение о приостановлении операционной деятельности офиса PayU в Украине», - говорится в официальном сообщении. С 16 апреля 2015 года ООО «ЮПей» прекращает обслуживание клиентов в связи с началом процедуры ликвидации юридического лица.

 

Новость о закрытии компании не стала неожиданность. Ранее мы писали, что неофициально слухи о закрытии PayU Украина уже подтвердили ряд компаний и участников рынка. Бывший генеральный директор PayU Украина Сергей Ватилик предполагал, что, возможно, на решение о закрытии проекта повлияла ситуация в стране или инвесторы передумали вкладывать в него средства. Такого же мнения был и коммерческий директор компании iPay.ua Дмитрий Ткаченко. По его словам, «возможно, рост дохода и его динамика не соответствовали ожиданиям инвесторов. С другой стороны, возможно группа решила переводить все свои потоки за рубеж и не видит дальнейшего существования их платежного шлюза в Украине».

 

Также ранее мы сообщали, что некоторое время ходят слухи о продаже холдинга Allegro Group.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: