На море: крупнейшие яхты известных IT-бизнесменов / Все новости / Главная

Когда речь идет о покупке яхт, то чем она больше, тем лучше. Мегаяхты принадлежат таким IT-бизнесменам, как Ларри Эллисон, Марк Кьюбан и Пол Аллен. Они владеют одними из крупнейших судов в мире. У некоторых яхт есть даже сверхъестественные характеристики. Например, палуба, которая превращается в ночной клуб или сразу несколько парковок для вертолетов, или подводные лодки на борту. Business Insider выбрал десятку крупнейших яхт IT-персон.

niklas

№10

Совладелец Skype Никлас Ценнстрем – известных яхтсмен. Ему принадлежит несколько яхт во флоте Rán Racing, в том числе 72-футовый Rán и новехонький Rán V.

branson №9

Создатель компании Virgin Ричард Брэнсон владеет 105-футовым катамараном под названием Necker Belle. Брэнсон регулярно принимает участие в регатах. На содержание катамарана уходит $80 тыс. в неделю.

page

№8

В 2011 году совладелец Google Ларри Пейдж купил 193-футовую яхту Senses у новозеландского бизнесмена сэра Дугласа Мейерса за $45 млн. Яхта была разработана Филиппом Старком, на ней есть парковка для вертолета и джакузи. На судне помещается 10 гостей и 14 членов экипажа.

schmidt

№7

Глава Google Эрик Шмидт владеет «Оазисом» - 194-футовой суперяхтой, за которую пришлось выложить более $72 млн в 2009 году. На яхте есть множество развлечений – бассейны, гидроциклы и спортзал, который можно превратить в танцпол.

jobs

№6

Перед смертью Стив Джобс заказал известному дизайнеру Филиппу Старку создание яхты «Венера». Ее длина – 256 футов. Корпус судна гладкий, в нем множество стеклянных деталей – он похож на устройства Apple. Управляющая панель сформирована из 27-дюймовых iМас. К сожалению, Джобс умер до того, как яхту спустили на воду.

diller

№5

Генеральный директор компании IAC Барри Диллер и его жена Диана фон Фюрстенберг владеют 271-футовым EOS – одним из крупнейших парусников в мире. «Я уверен, что мне захочется создать еще один парусник. Как только ты стал владельцем яхты, ты либо обанкротишься, либо продолжишь их строить», - рассказывал Диллер в интервью.

ellison

№4

Председатель совета директоров Oracle Ларри Эллисон назвал свою 288-футовую яхту Musashi в честь японского воителя 16 века. Среди прочего, на яхте есть два хозяйских люкса и баскетбольное кольцо.

cuban№3

Яхта Марка Кьюбана, миллиардера, руководителя компаний HDNet и HDTV cable network, почти идентична судну Эллисона, по крайней мере, снаружи. Говорят, что, в отличие от СЕО Oracle, Кьюбан предпочел классический интерьер.

allen2№2

Сооснователь компании Microsoft Пол Аллен владеет одной из двух крупнейших яхт в мире. Его 303-футовая Tatoosh оснащена кинотеатром, бассейном, звукозаписывающей студией, спортзалом и может вместить 20 гостей. Аллен выставлял ее на продажу в 2010 году, запросив $160 млн, но покупателей не нашлось. После четырех лет ожидания, яхта снята с торгов.

allen_1№1

Аллену также принадлежит 414-футовый «Осьминог». На этой яхте он дал волю фантазии, построив бассейн со стеклянным дном, две вертолетные площадки и подводную лодку, рассчитанную на десятерых. Именно на «Осьминоге» проходят самые сумасшедшие вечеринки, в том числе и во время Каннского фестиваля.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: