Топ-5 приложений для поддержания формы / Все новости / Главная

Лето подходит к концу, но это не значит, что можно перестать заботиться о своем теле и здоровье. IGate сделал подборку приложений, которые помогут тем, кто решил худеть. Счетчик калорий, сборник рецептов, личный тренер и не только – все это в поможет в борьбе с лишним весом. Но, конечно, без упорства и силы воли никак.

 

«Счётчик калорий» (Android)

Счётчик калорий

Первое, что нужно при похудении – считать калории, которые вы потребляете и расходуете. Делать это вручную достаточно сложно, а с приложением «Счётчик калорий» все значительно упрощается. Для начала работы нужно указать свои параметры, а именно: пол, возраст, рост, текущий вес и желаемый. Затем приложение запросит вашу активность и подвижность. После этого можно начинать отслеживать состояние веса. Ежедневно нужно описывать приемы пищи: что ели, сколько, какая пищевая ценность продуктов. Кроме этого, нужно указывать, какие упражнения были сделаны: длительность и количество потраченных калорий во время занятия. И обязательно – вписать объем выпитой воды за день. Приложение проанализирует всю информацию и выдаст результат дня. Таким образом, с приложением «Счетчик калорий» вы сможете ежедневно контролировать ход своей диеты и наблюдать прогресс.

Стоимость: бесплатно

 

STB iDiet (Android, iOS)

STB iDiet

Создатели утверждают, что в разработке этого приложения участвовали лучшие диетологи. В самом начале нужно указать те же параметры, что и в предыдущем приложении. На их основе сервис рассчитает ваш идеальный вес и количество калорий, которые нужно потреблять в день, чтобы достичь желаемого результата. Более того, приложение составит для вас пример меню, содержащее необходимое количество белков, жиров и углеводов. От вас требуется следовать рекомендациям и вести дневник питания, а именно, указывать вес порции и название продукта. Таким образом, вы будете видеть, сколько еще можно съесть в пределах нормы. Кроме этого, приложение STB iDiet содержит советы по правильному питанию и сборник рецептов.

Стоимость: бесплатно

 

«Е-Добавки» (Android)
Е-Добавки

Как ни грустно, но почти любой продукт, который лежит на полках наших магазинов, содержит пищевые добавки. Порой перечень этих добавок занимает не одну строку. Некоторые из них очень негативно сказываются на похудении. Приложение «E-Добавки» содержит информацию обо всех пищевых добавках. Тут вам и источник происхождения, и степень вредности, и возможные негативные последствия после употребления их человеком. Отыскать нужную добавку можно либо по алфавиту, либо по научному названию.  Если добавка особо опасна, вы увидите красный восклицательный знак. Чем вреднее добавка, тем больше возле нее отметок. Если вещество не так уж страшно для организма, его характеристики будут описаны на зеленом фоне.

Стоимость: бесплатно

 

«Мой тренер по похудению» (Android, iOS)

Мой тренер по похудению

Работа приложения «Мой тренер по похудению» построена в игровой форме. Если вам нужно чтобы кто-то постоянно контролировал ваш процесс похудения, виртуальный тренер всегда будет с вами. Он будет следить за вашим питанием и выполнением физических упражнений. Приложение содержит большое количество советов с иллюстрациями, вдохновляющие высказывания, набор упражнений для борьбы с лишним весом и автоматические напоминания. Если вы будете правильно все делать, приложение будет насчитывать вам баллы, которые можно обменять на вещи для вашего виртуального аватара. Это все бесплатно. Платная версия более функциональна. В ней есть планировщик диеты, журнал питания, усовершенствованный способ контроля веса. Здесь все устроено, чтобы пользователь худел и поддерживал себя в хорошей форме. Но, конечно, результат зависит только от вас.

Стоимость: бесплатно

 

iВитамин (Android, iOS)

iВитамин

При похудении люди часто отказываются от многих продуктов, тем самым лишая организм не только лишних калорий, а и некоторых витаминов. Приложение iВитамин всегда подскажет вам, в каком продукте сколько витаминов. Также оно содержит  калькулятор еды. Укажите, что съели, количество порций, составляющие трапезы, и приложение посчитает, сколько витаминов получил ваш организм за этот приём пищи. Хотите узнать о свойстве витаминов? В приложении это тоже есть. Много интересной и полезной информации о витаминах всех групп. Чтобы узнать свою суточную норму потребления витаминов, укажите пол, возраст, вес, и приложение посчитает, сколько вам нужно витаминов, чтобы поддерживать здоровый образ жизни.

Стоимость: бесплатно

Напомним, что ранее IGate публиковал топ-5 спортивных приложений.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: