Microsoft согласился на выполнение ряда условий, предписанных Еврокомиссией, для покупки социальной сети LinkedIn. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.
В частности, корпорация позволит конкурирующим соцсетям получить доступ к сервису Outlook. Кроме того, Microsoft обязался предоставить возможность производителям компьютеров отключать быстрый доступ к LinkedIn на своих моделях.
Покупка соцсети позволит Microsoft пополнить своё портфолио новыми маркетинговыми и рекрутинговыми сервисами. Однако регулирующие органы обеспокоены тем, что получив доступ к новому массиву Big Data, рэдмонтовцы могут использовать эту информацию для давления на конкурентов.
Окончательное решение относительно сделки Еврокомиссия примет 6 декабря.
Напомним, что Microsoft объявил о покупке LinkedIn в июне. Стоимость сделки составляет $26,2 миллиарда.
Комментарии