5 бюджетных ноутбуков / Все новости / Главная

IGate подобрал лэптопы, которые стоят относительно немного, но при этом, обладают достаточной мощностью для выполнения повседневных задач

 

Acer Aspire ES1-111M

Цены на импортные товары выросли втрое. Но обзаводиться новой техникой все равно нужно, ведь срок жизни современных устройств редко дотягивает до 3-5 лет. Если пользователь – не геймер, дизайнер или программист, ему достаточно будет относительно простых ноутбуков. Их цена не превышает $400. Первый в списке IGate – Acer Aspire ES1-111M. Это тихий небольшой ноутбук – диагональ монитора всего 11,6 дюймов. Он работает на процессоре Intel Celeron, обладает 2 ГБ оперативной памяти и весит всего 1,3 кг. Из приятных бонусов – продолжительность автономной работы составляет более 5 часов. Жесткий диск – 32 ГБ, но пользователю доступно всего 13 ГБ – операционная система «весит» достаточно много. Но с учетом того, что почти у каждого есть внешний диск, проблем с хранением данных не возникнет. Ноутбук дает возможность играть в простые игры, использовать все офисные программы и работать в интернете. Как пишут пользователи на Amazon, он стоит своих денег.

Цена: от 5,4 тыс. грн.

 


Packard
Bell EasyNote 10.1

Этот ноутбук меньше и легче, чем вышеописанные. Его диагональ – всего 10,1 дюйм, а вес – 1,1 кг. Такое устройство подойдет для школьников, студентов и тех, кто использует технику для того, чтобы серфить в интернете, просматривать видео, печатать тексты и играть. Ноутбук оснащен сенсорным экраном и работает на Windows 8.1. В качестве дополнительного бонуса от Microsoft, в нем предустановлен MS Office Home & Student. Ноутбук не очень быстрый, но хорошо держит заряд. Батареи хватит примерно на 10 часов работы. Устройство оснащено процессором Intel Pentium P6100 и жестким дисков на 500 ГБ.

Цена: около 6,5 тыс. грн.

 

HP Stream 11

Компания НР уходит от стереотипов о том, что бюджетные устройства должны выглядеть непритязательно. Американский производитель представил ноутбук HP Stream 11 в синем и розовом корпусе. Диагональ экрана такая же, как у Acer Aspire ES1-111M – 11,6 дюймов, разрешение - 1366х768 точек. Ноутбук работает на платформе Intel Bay Trail, оснащен двухъядерным процессором Celeron N2840 с тактовой частотой 2,16 ГГц и графикой Intel HD Graphics. Объем оперативной памяти – 2 ГБ, встроенной – 32 ГБ. Последнюю можно расширить с помощью SSD-карты. Кроме того, пользователю предоставлен доступ в облачное хранилище OneDrive, где можно держать 1 ТБ данных. В ноутбуке установлена операционная система Windows 8 и есть 3G-порт. Время работы в автономном режиме – около 8 часов. Это устройство было выпущено в качестве альтернативы Chromebook.

Цена: около 4,8 тыс. грн.

 

Dell Chromebook 11

Это первая попытка американской корпорации выйти на рынок хромбуков – ноутбуков, которые работают на операционной системе Chrom. Устройство оснащено 11,6-дюймовым экраном с разрешение 1366x768 пикселей. Несмотря на то, что в операционной системе от Google мало привычных приложений из Windows, количество программ постоянно растет, поэтому проблем с программным обеспечением не возникает. Устройство оснащено двухъядерным процессором Intel Celeron 1,4GHz, 4 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной. Всю нужную информацию пользователь может хранить в облаке Dropbox. В ноутбуке есть два порта USB 3.0 и HDMI-разъем. Также присутствует слот для SD-карты. В режиме просмотра видео, батареи хватило на семь часов. Это означает, что при более экономном использовании, ее заряда достаточно для полноценной работы на протяжении рабочего дня.

Цена: около 5,5 тыс. грн.

 

Lenovo B50-30

Простой по дизайну ноутбук оснащен матовым дисплеем с диагональю 15,6 дюймов. Он работает на четырехъядерном процессоре Intel Pentium N3530. Несмотря на количество ядер, о «тяжелых» играх можно забыть – устройство их не потянет. Lenovo IdeaPad B5030 – устройство, которое в первую очередь предназначено для работы в текстовых редакторах, с пакетом MS Office и утилит для учебы. Батарея несъемная и, поскольку диагональ экрана достаточно большая, ее хватит на 1,5 часа при обычной загрузке и примерно на 4 часа в режиме энергосбережения. В ноутбуке есть встроенная камера со скромными 0,3 МП. Впрочем, этого достаточно для разговоров по скайпу. В отличие от многих современных ноутбуков, этот оснащен приводом для дисков. Как и предыдущие модели бюджетных устройств, Lenovo B50-30 не впечатляет характеристиками. Но их достаточно для повседневных задач. Тем более, что цена устройства не высокая.

Цена: около 7 тыс. грн

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: