5 фитнес-трекеров для тех, кто следит за своим здоровьем / Все новости / Главная

IGate выбрал пять устройств, которые позволяют считать не только пульс и расстояние

 

Jawbone UP MOVE

Это один из самых дешевых фитнес-трекеров, которые существуют на рынке нательной электроники. Он оснащен акселерометром для подсчета пройденных расстояний. Также есть датчик контроля сна. Несмотря на дешевизну, производитель сделал устройство достаточно стильным. По сути, это кнопка, которая вставляется в резиновый браслет или в специальный клипс. Его не нужно прижимать к телу – гаджет считает только шаги и сон. Устройство крайне простое, но, оно единственное из линейки Jawbone, которое показывает время. Двойное нажатие на кнопку активирует две светящиеся полоски с указанием часов и минут. Конечно, часового механизма в гаджете нет – всю необходимую информацию он берет со смартфона по Bluetooth-соединению. И да, без «умного» телефона гаджет работать не будет.

Цена: $49,99

 

 

Acer Liquid Leap

Если еще пару лет назад нательная электроника была достаточно экзотичным товаром, то сейчас за ее производство взялись даже крупные производители компьютерной техники. К примеру, в прошлом году Acer продемонстрировал собственный фитнес-трекер – Liquid Leap. По сути, это вполне адекватная и недорогая замена smart-часам. Помимо подсчетов показателей физической активности, браслет выводит на маленький экран оповещения со смартфона. Устройство работает с телефонами на базе iPhone и Android. Оно водонепроницаемое, а заряда батареи хватает почти на неделю. Помимо того, что гаджет считает пройденное расстояние, количество сожжённых калорий, время и фазы сна, его можно использовать для удаленного воспроизведения музыки на смартфоне.  

Цена: около $100

Garmin Vivofit 2

Один из самых известных производителей навигаторов – компания Garmin – впервые вышла на рынок нательной электроники в 2014 году. За это время она выпустила целый ряд устройств. Очередная новинка – браслет Garmin Vivofit 2. В отличие от многих других фитнесс-трекеров, это устройство отличается повышенной прочностью. Пластик браслета достаточно плотный и твердый, что позволяет, с одной стороны, хорошо подогнать его по руке, а с другой – не беспокоиться о том, что ремешок порвется. Трекер оснащен достаточно необычным дисплеем. В нем нет подсветки. Взамен, Garmin придумала покрытие, которое отражает свет. Поэтому все иконки и информация видны даже при плохом освещении. К тому же, такой дисплей позволяет сохранять заряд батареи. Vivofit 2 работает от двух батареек типа CR2023. Их хватает на год бесперебойной работы, что делает гаджет рекордсменом среди браслетов. Устройство выдерживает погружение на глубину до 50 метров.

Цена: около $100

 


Swarovski Shine 

Раньше фитнес-трекеры либо выпускались в исключительно мужских вариантах – безликие браслеты из темного пластика или резины, либо – в варианте унисекс. Но в этом году, на выставке CES 2015 появился браслет для дам. Компания Swarovski не просто обклеила стандартный ремешок своими кристаллами, она создала трекер в кристалле. Устройство умеет отслеживать физическую активность – количество пройденных шагов, сожженные калории, пройденное расстояние и качество сна. Достижения за день выводятся на смартфон с помощью приложения Misfit. При нажатии на кристалл, он превращается в часы. Устройство работает на батарейке, заряда которой хватает на восемь месяцев. Но уже есть и модели, которые заряжаются от солнца. В дополнение к браслету, можно купить и другие аксессуары. К примеру, кристалл можно вставлять в специальный кулон.

Цена: от $170 до $250, в зависимости от комплектации.

 

 

Microsoft Band

Компания Microsoft не могла остаться в стороне от рынка нательной электроники и в конце 2014-го порадовала евангелистов собственным фитнес-трекером. Он оснащен 1,4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320 на 160 пикселей. Это одновременно и достоинство, и недостаток гаджета. С одной стороны, экран очень качественно отображает всю необходимую информацию. С другой – он достаточно длинный и его будет удобно носить не всем. Основное достоинство устройства – большое количество сенсоров. Трекер меряет пульс, расстояние, высоту над уровнем моря, в нем есть GPS, датчики температуры кожи и количества ультрафиолета, микрофон и еще несколько сенсоров. Также устройство выводит на экран все оповещения с телефона и позволяет просматривать письма и сообщения. Несмотря на то, что многие говорят о необходимости доработок, его появление свидетельствует о намерении Microsoft закрепиться на новом рынке.

Цена: $200

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: