ТОП-9 «Марков Цукербергов» из разных стран мира   / Все новости / Главная

В 2007 году 23-летний Марк Цукерберг стал одним из самых молодых миллиардеров в мире. В комнате общежития он создал Facebook, компанию, которая сейчас известна всему миру. В 31-й день рождения Цукерберга, в мае этого года, акции на Facebook стоили более $9 млрд.

 

Цукерберг определенно гениален, но кроме него в мире есть много молодых предпринимателей из IT-сферы, которые заслуживают внимания и признания. IGate предлагает познакомиться с ними.

 

Россия: Павел Дуров, 30 лет. Основал популярную социальную сеть ВКонтакте.

Павел Дуров был назван русским «Марком Цукербергом», поскольку социальная сеть ВК обогнала Facebook в его родной стране. К сожалению, он был вынужден уехать из России в конце прошлого года, утверждая, что правительство пытается взять его компанию под свой контроль. Сейчас он работает над усовершенствованием своего нового мессенджера Telegram.

 

Ирландия: Патрик и Джон Коллисон, 26 лет. Основатели платежной компании Stripe.

Братья Патрик и Джон Коллисон – известные IT-персоны Ирландии. Благодаря успеху их стартапа – платежного сервиса Stripe – они до сих живут в Силиконовой долине. Stripe недавно получил выгодное предложение от Apple Pay и оценивается сейчас в $5 млрд.

 

Сингапур: 28-летний Куек Сиу Руи создал приложение для продаж под названием Carousell.

Куек Сиу Руи бросил занятия в школе, чтобы все свое время уделять приложению Carousell. В приложении размещаются торговые предложения от частных лиц. Этот вид торговли становится очень популярным в Сингапуре.

 

Япония: Йошикацу Танака основал социальную сеть Gree SNS.

Йошикацу Танака создал социальную сеть Gree SNS в возрасте 26 лет. В 2010 году, когда ему исполнилось 33 года, Танака стал самым молодым в истории основателем компании, зарегистрированной в первой секции Токийской фондовой биржи. Его собственный капитал оценивается в $1,7 млрд.

 

Канада: Майкл Литт, 28 лет. Основал стартап Vidyard – решение для видео-маркетинга.

Майкл Литт создал Vidyard в 2010 году в рамках выпускного проекта в университете Ватерлоо. Платформа Vidyard — это новаторское решение для клиентов, которые используют видео как часть своей маркетинговой кампании. Благодаря своему стартпу, Литт заработал почти $26 млн.

 

Швеция: генеральный директор и основатель Spotify Даниэль Эк заработал $400 млн в 32 года.

Даниэля Эка когда-то не приняли на работу в Google. Тогда он решил стать его злейшим конкурентом и создал музыкальный сервис Spotify, успех которого сейчас пытается повторить Google. Spotify – не первая компания Даниэля Эка. Он успешно продал свои предыдущие стартапы компаниям eBay и TradeDoubler.

 

Бразилия: Густаво Каэтано, 33 года. Основал Samba Tech

В 2004 году Густаво Каэтано создал крупнейшую онлайн-видеоплатформу в Латинской Америке под названием Samba Tech.

 

Кения: 20-летний Мубарак Муюка продал свою первую компанию, когда ему было 16 лет.

Мубарак Муюка является генеральным директором компании Zagace, кенийского стартапа по созданию ПО для бизнеса. Когда ему было 16 лет, он основал Hypecentury Technologies, веб-хостинг компанию, которую очень выгодно продал. Кроме того, он отклонил предложенную ему стипендию Гарварда, чтобы продолжить свою предпринимательскую деятельность.

 


Индия: Дипак Равиндран, 27 лет. Бросил Каннурский университет и создал приложение для мобильного поиска под названием
Innoz.

В 2008 году Дипак Равиндран и трое его одногруппников бросили университет и создали Innoz – сервис, который позволяет пользователям делать запросы в Google и Wikipedia с помощью текстовых сообщений. Это очень важный сервис для Индии, так как мобильный интернет в этой стране гораздо хуже обычного.

В прошлом году Равиндран оставили Innoz, чтобы создать Lookup, сервис для мобильных пользователей, с помощью которых люди смогут общаться с местными предпринимателями.

 

По материалам Business Insider.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: