10 IT-новостей, которые нужно знать сегодня / Все новости / Главная

Ежедневно в мире технологий появляется огромное количество новостей. IGate публикует 10 самых актуальных технологических новостей на сегодня. 

 

1. Компания Apple представила новый 15-дюймовый MacBook Pro с передовым трекпадом Force Touch, более производительным флеш-накопителем, дискретным графическим ускорителем, а также 27-дюймовый настольный компьютер iMac с дисплеем Retina 5K.

 

2. Samsung может выпустить свой следующий смартфон Galaxy Note в уже июле. Компания  хочет опередить Apple, которая, по слухам, готовит презентацию новой модели iPhone на сентябрь.

 

3. Акции компании Yahoo снизилась на 7,6% после того, как Налоговое управление США заявило, что может изменить правила, касающиеся дополнительных доходов. Это может повредить  партнерству Yahoo и Alibaba.

 

4. Акции онлайн-площадки хендмейд-товаров Etsy снизились после того, как компания сообщила об убытках. Аналитики говорят, что бизнесу компании вредит наличие на сайте поддельных товаров.

 

5. Состоялось первое обновление программного обеспечения для Apple Watch. Оно исправляет ошибки и проблемы с производительностью, а также содержит дополнительные функции.

 

6. Суд Сан-Франциско признал бывшего генерального директора американского инвестиционного фонда RadiumOne Гурбасха Чахала виновным по делу о домашнем насилии.

 

7. Основатель Amazon Джефф Безос назначил Марию Ренц, ветерана Amazon с 15-летним стажем, своим советником. По его словам, Мария будет его новой «тенью».

 

8. Шведский стартап iZettle выпустит картридер для работы с платежной системой Apple Pay. Картридер будет принимать не только Apple Pay, но и мобильные платежи Google Wallet, а также бесконтактные карты MasterCard – PayPass, и Visa – PayWave.

 

9. Американский стартап Blade получил финансирование в размере $6 млн. от инвесторов, включая Эрика Шмидта и Барри Диллера.

 

10. Компания Spotify объявила о сотрудничестве со Starbucks. Теперь во всех американских кофейнях сети будут играть ту музыку, которую покупатели выберут через музыкальный сервис Spotify, а бариста будут выполнять роль диджеев.

 

По материалам Business Insider

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: