ТОП рекомендует: гаджеты для работы и отдыха от Алексея Лазоренко / Все новости / Главная

Алексей Лазоренко, региональный менеджер BlaBlaCar – фанат гаджетов. Эта колонка посвящена устройствам, без которых он не представляет свою жизнь. О гаджетах, которые использует в своей работе технический директор антивирусной лаборатории Zillya! Олег Сыч, читайте на IGate.

 

Алексей Лазоренко, СЕО BlaBlaCar

MacBook Pro Retina 13’’

Я фанат гаджетов, мне безумно интересно пользоваться всем новым. Уже довольно-таки долгое время отдаю предпочтение продуктам Apple. У меня есть практически все семейство гаджетов этого производителя. В 2011 году я перешел на MacBook и очень быстро проникся удобством, стабильностью, надежностью системы и ее неподверженностью к вредоносному программному обеспечению.

 

iPhone 6

Я пользуюсь iPhone еще со времен 3GS, но ради объективности периодически переходил и на Android, чтобы понять насколько оправдана моя приверженность к «яблочной» продукции. Как правило, меня хватало месяца на три-четыре. В конечном итоге я сдавался и возвращался к iPhone, потому что удобство, стабильность, плавность и продуманность интерфейса iOS не сравнится с операционной системой от Google, несмотря на некоторое отставание в техническом плане. Удобство для меня пока на первом месте. Последний мой смартфон на базе Android – HTC One.

 

Apple Watch

Я довольно быстро разобрался с Apple Watch – буквально за пару часов освоил все тонкости. Да, в интерфейсе не все понятно и очевидно с первого раза, привычная айфоновская интуитивность тут хромает. Не могу сказать, что я на 100% проникся и уже стал поклонником «умных» часов Apple. Но факт в том, что я стал реже доставать телефон. Теперь могу спокойно положить его в сумку или карман и забыть о нем на полдня. Почту и все уведомления можно прочесть на часах, и даже ответить иногда, если вокруг тихо – распознавание голоса на твердую «четверку».  Это большой плюс. Нравится, что часы постоянно меня подталкивают к физической активности – получается продвинутый фитнес-трекер. Я уже привык прислушиваться, когда они мне говорят: «что-то ты засиделся, нужно пройтись». Можно настроить себе цели, и тогда часы будут постоянно напоминать, сколько осталось, чтобы выполнить дневную норму активности. Для меня, как для человека, который старается придерживаться более-менее здорового образа жизни, это очень полезная функция. В целом, впечатление позитивное, я вижу перспективу у этого устройства. Если человек любит гаджеты и технику Apple, я бы ему порекомендовал Apple Watch. С одной стороны, это дополнительная ниточка, за которую тебя будут постоянно дергать, с другой – гаджет привносит удобство и экономят время. Можно ответить на звонок не доставая телефон, а просто нажав кнопку на часах. Очень удобно, когда ты за рулем, например.   

 

PS_4

iPad Air

Планшет для меня исключительно «кроватный» девайс. Намного удобнее читать книжку или смотреть сериал перед сном с планшета, чем громоздить на себя ноутбук. Из спальни iPad практически не выезжает. Раньше я пытался использовать его мобильно, брать с собой в дорогу, чтобы он был неким заменителем ноутбука, но в этой роли он абсолютно не прижился. Планшет – это устройство, с которого удобно только потреблять контент.  А я это делаю, когда у меня есть свободное время – чаще всего перед сном.

 

PS4

Полгода назад решил купить приставку, чтобы посмотреть насколько далеко ушла индустрия подобных развлечений с моих студенческих лет. Чуда не произошло, крышесносной графики я не увидел, картинка все еще очень «компьютерная». Впрочем, это не мешает мне раз в две-три недели на выходных погружаться на пару часов в какую-нибудь космическую сагу или средневековые приключения. Своего рода медитация, мозг отключается, уровень адреналина повышается – мне нравится. С нетерпением и опаской жду полноценные очки виртуальной реальности и соответствующий качественный контент.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: