5 гаджетов, которые помогают создавать антивирус / Все новости / Главная

Далеко не все айтишники, даже самые «продвинутые», являются фанатами разнообразных гаджетов. IGate начинает публиковать колонки, в которых представители IT-индустрии будут рассказывать о достоинствах или недостатках своих любимый устройств, без которых не могут прожить и дня. Эта колонка от технического директора антивирусной лаборатории Zillya! Олега Сыча. Он – создатель первого в Украине антивируса. О том, как создавалось антивирусное ПО, он рассказывал в эксклюзивном интервью IGate. А об устройствах, которые помогают ему делать жизнь проще – в колонке.

 

Мобильный телефон

Я не фанат современных телефонов. Однако считаю, что сегодня человеку необходимо многофункциональное устройство, которое в тоже время должно отвечать требованиям владельца. Я уже более восьми лет пользуюсь телефоном Nokia 6630. В свое время он приобретался не только с чисто потребительской целью – звонить. Телефон устроен на системе Symbian и я активно работал над изучением вредоносного ПО, написанного под эту ОС. Это был, так сказать, «подопытный кролик». При этом базовые функции смартфона в нем выполнены на высоком уровне. Да и сам аппарат собран очень качественно, несмотря на давно устаревший дизайн и материалы. В нем все работает и это потрясающе, поскольку говорит об отношении к своему делу его создателей. Для меня этот гаджет не просто «звонилка» - это дать уважения, памятник качественной электронике.

 

PC

Персональный компьютер – неотъемлемая часть моей работы и жизни. Однако, здесь я имею две точки рения на эти устройства – и поэтому владею несколькими разными ПК.

У меня есть современный ноутбук Lenovo, который имеет неоспоримое преимущество - мобильность при достаточной производительности. Домашний ПК – старый, добрый системник, с 4-мя дополнительными вентиляторами, блоком питания на 450 Ват, прошедший множество апгрейдов. Каждый раз, когда меня спрашивают «зачем мне такой агрегат?», я спрашиваю в ответ: «сколько раз вы меняли комплектующие в своих умных девайсах?». Ответ один – «нисколько». Для меня же важно не подпитка потребительской культуры, а возможность пользоваться самой современной электроникой, пусть она и не всегда имеет улетный дизайн.

 

3G modem

Часто пользуюсь переносным 3G модемом, который активирую в автомобиле. Полезная вещица автоматически подключается к сети 3G и раздает бесплатный интернет всем пассажирам. Пользуюсь недорогой моделью от Verizon AС 30.


Планшет

Планшет для меня – это интернет-серфинг в тех случаях, когда сложно использовать ноутбук. критерии моего выбора — это скорость работы и десятидюймовый экран для полноценной работы с pdf-документами. Сегодня я пользуюсь Acer W700. Кроме высокой производительности гаджет позволяет подключать к нему мышку, клавиатуру и использовать как настольный ПК.

 

GPS навигатор

Куда же без GPS навигатора? Да никуда. Я передвигаюсь на автомобиле не только по Киеву, но и по Украине. К подбору навигатора я подхожу скрупулёзно, поскольку неправильно построенный маршрут – испорченные нервы, потерянное время, которое дорого. Мой проводник по дорогам страны – это гаджет от компании Garmin. Это довольно умное устройство, которое, например, имеет голосовое управление, сообщает об особенностях рельефа местности, и что самое главное чувствительные датчики способные качественно работать в плохих погодных условиях.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: