12 самых дорогих специалистов Apple   / Все новости / Главная

Apple имеет репутацию сложного и требовательного работодателя. Поэтому не удивительно, что компания оплачивает труд своих сотрудников очень хорошо.

Но некоторые позиции ценятся несколько выше, чем другие. IGate предлагает ознакомится со списком наиболее высокооплачиваемых должностей компании Apple, составленным согласно данным Glassdoor. Список включает в себя только зарплаты, подтвержденные пятью и более отзывами сотрудников компании. Все представленные цифры являются базовой зарплатой без учетов бонусов. 

 

12. Архитектор

Зарплата: $163 483

Позиция архитектора в Apple, как правило, связана с проектированием новых или улучшением существующих продуктов. Архитектор – общее название должности, которое относится к разным типам позиций в Apple: от разработчиков датчиков для iPhone и компьютеров Mac до создания интерфейсов, которые поддерживает интернет-магазин Apple.

 

11. Менеджер по развитию программного обеспечения

Зарплата: $166 618

В Apple работает множество программистов, поэтому для компании важно иметь талантливых лидеров, которые будут управлять процессами и штатом. Высокие посты в отделах разработки программного обеспечения компании Apple, как правило, требуют 10 лет опыта и более.

 

10. Инженер-разработчик приложений (V)

Зарплата: $167 469

 

Apple требует твердых умений и навыков программирования от своих кандидатов в разработчики программного обеспечения. Римская цифра после названия, вероятно, означает, что это особый тип инженера-разработчика или же свидетельствует о руководящей должности сотрудника.

 

9. Старший продакт-менеджер

Зарплата: $171 899

Самоорганизация и умение хранить коммерческие тайны важны для Apple, поэтому компания нуждается в менеджерах по продуктам, которые уважают те идеалы. Продакт-менеджер отвечает за создание новых продуктов, анализ рынка, ассортиментную политику, ценообразование, продвижение продукта, формирование требований к продукту, определение назначения продукта, а также тесно сотрудничает с другими отделами компании: отделом продаж, маркетинга, технической поддержки, производства.

 

8. Программист (V)

Зарплата: $172 345

Человек этой специальности, как правило, пишет, проектирует, разрабатывает и модифицирует программное обеспечение, приложения и операционные системы. Эта должность требует от 8 до 10 лет опыта в соответствии с должностной инструкцией компании.

 

7. Главный инженер-разработчик (тимлид)

Зарплата: $174 169

 

Функционал сотрудника варьируется в зависимости от отдела, в котором он работает, но тимлиды Apple, как правило, несут ответственность за эффективность команд, за разработку пользовательских интерфейсов, а также занимаются разработкой внешнего вида приложения, используя JS и CSS, согласно одной из вакансий Apple.

 

6. Старший продакт-менеджер по маркетингу

Зарплата: $174 810

Одной из причин того, что Apple стала настолько успешной компанией, является его умный и инновационный маркетинговый подход. Поэтому, компания готова платить большие деньги толковому менеджеру по маркетингу продукции, который понимает и поддерживает принципы компании Apple.

 

5. Промышленный дизайнер

Зарплата: $179 839

Промышленным дизайнерам Apple поручено следить за тем, чтобы продукция Apple выглядела соответствующим образом. Джони Айв долгое время руководил отделом промышленного дизайна компании, но недавно был назначен главным конструктором, что дает ему больше полномочий в компании Apple.

 

4. Старший технический руководитель

Зарплата: $196 036

Топ-должность, которая обычно, требует около 10 лет опыта. Этот специалист отвечает за то, чтобы его команда производила качественный товар и осуществляла отличную техническую поддержку продукции.

 

3. Главный адвокат

Зарплата: $218 746

Эта должность, вероятно, потребует от 8 до 10 лет опыта. Главному адвокату поручено консультирование сотрудников по вопросам этики и проведения правовых исследований, когда это необходимо.

 

2. Технический директор по программному обеспечению

Зарплата: $228 209                                     

Технический директор по программному обеспечению строит систему, по которой создаются и работают продукты компании Apple в дополнение к управлению командой.

 

1. Генеральный директор

Зарплата: $278 628

Обязанности и ответственность старшего директора зависят от того, в какую компанию был нанят сотрудник, но это всегда человек №1 в компании, который, как от него ожидают, приведет команду к успеху.

 

По материалам Business Insider.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: