Стоит ли покупать новый iPhone? / Все новости / Главная

В пятницу, 25 сентября, новые iPhone 6s и iPhone 6s Plus поступят в продажу. Некоторые журналисты уже испытали смартфоны и готовы подлиться мнением, пишет Business Insider.


iphone

Напомним, внешне новые смартфоны мало отличаются от своих предшественников без приставки S. У iPhone 6s  4,7-дюймовый дисплей, а и у iPhone 6s Plus – 5,5-дюймовый. Также компания предлагает новую расцветку «розовое золото». При покупке телефона с контрактом, цена  iPhone 6s начинается с $199 за модель с 16 Гб памяти, а цена iPhone 6s Plus – с $299. Предварительные заказы стартовали еще 12 сентября.

 

В целом, многие критики оценили смартфоны положительно. Новые iPhone быстрее предшественников, камера также стала ощутимо лучше.

 

Впрочем, некоторые рецензенты рекомендуют приобретать iPhone 6S только в том случае, если нынешний смартфон, действительно, устарел. Но если у пользователя уже есть iPhone 6 или iPhone 6 Plus, изменения в новых версиях не покажутся ему слишком значительными.

 

Вот, что конкретно говорят критики о новых iPhone.

 

Технология 3D Touch изменит игровую индустрию. Нилай Патель из The Verge называет эту технологию самым интересным и агрессивным шагом, который когда-либо делался в этом направлении. Также Патель всерьез называет iPhone 6S Plus лучшим из когда-либо сделанных смарфонов.

 

Но, несмотря на то, что 3D Touch работает хорошо, многим пользователям придется привыкать к использованию этой технологии. Сэм Гробарт из Bloomberg рассказывает, что, если нажать на значок недостаточно сильно, смартфон воспримет это как попытку переместить элемент на экране. Чтобы помочь пользователям разобраться с силой нажатия, Apple добавила элемент обратной связи. О том, что нажатие сработало как следует, оповещает звонкий щелчок.

 

iphone 2

Функция Live Photos в iPhone 6S интересна, но не лишена недостатков. Суть этой функции в том, что пользователь делает фотографию в обычном режиме, но смартфон снимает еще полсекунды. Таким образом, пользователь получает на выходе миниатюрное полусекундное видео, позиционируемое как «живое фото». Представители The Times называют Live Photos приятным дополнением к другим функциям фотографий в iPhone, хотя функцию 3D Touch они не оценили.

 

Камера iPhone 6S феноменальна. Мэтью Пэнзэрино из TechCrunch утверждает, что новые модели iPhone имеют самую впечатляющую и качественную камеру, какую он видел в смартфонах. А режим съемки 4K-видео – драгоценное дополнение к ней.

 

Новые iPhone более прочные. Корпуса сделаны из более высококлассного алюминиевого сплава, В дисплее также используется новое стекло. Если верить Apple, это самое прочное стекло из всех, что используются в смартфонах. Джоанна Стерн из Wall Street Journal подтверждает, что новинки стали ощутимо менее гибкими. Таким образом, об очередном скандале с гнущимися iPhone беспокоиться не стоит.

 

Новые iPhone намного быстрее, но базовая модель, по прежнему, включает лишь 16 Гб памяти. Уолт Моссберг из The Verge утверждает, что iPhone 6S стал ощутимо быстрее предшественника, но это никак не сказалось на сроке службы аккумулятора. Также, как и его коллега, Моссберг назвал iPhone 6S лучшим смартфоном на рынке. По его словам, быстродействие повысилось не только в работе самого смартфона. Функция TouchID также стала работать быстрее. Тем не менее, по мнению Моссберга, Apple стоит увеличить минимальный объем памяти в обеих моделях. Дело в том, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus, как и их предшественники, в базовой комплектации поставляются с объемом памяти 16 Гб. Это не очень хорошо, поскольку конкуренты компании удваивают объем памяти в своих базовых комплектациях.

Тэги:   Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: