iPhone 6s, iPhone 6s Plus и другие новости от Apple / Все новости / Главная

Компания Apple провела долгожданную презентацию, на которой не только порадовала фанатов двумя новыми смартфонами линейки iPhone, но и поделилась информацией о других своих продуктах.

 

Гвоздем программы стали новые смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Дизайн никак новинок ничем не отличается от предшественников без приставки «S», но вот начинка стала заметно лучше. Пользователи, которые жаловались на недостаточно жесткий корпус большого iPhone 6 Plus, теперь могут вздохнуть с облегчением. Обновленные модели используют особо прочный авиационный сплав на основе алюминия. Стекло также стало прочнее, потому гнуться в карманах новинки не будут.

 

Новые смартфоны намного производительнее предшественников. В них используется новейший чип Apple A9, разработанный по 14-нм техпроцессу. В сравнении с A8, он на 70% производительнее. Также разработчики обещают 90% прироста скорости при обработке графики.

 

Новые смартфоны имеют 12-мегапиксельную основную камеру, вместо 8-мегапиксельной. Фронтальная камера также заменена на 5-мегапиксельную FaceTime HD Camera (ранее пользователи довольствовались 1,2-мегапиксельной камерой).

 

Объем оперативной памяти новинок вырос вдвое, до 2 Гб. Wi-Fi, по словам разработчиков, также стал работать быстрее. В общем, практически все характеристики «железа» были существенно улучшены.

 

Программная часть также была усовершенствована. Во-первых, iPhone 6s и iPhone 6s Plus по-умолчанию будут иметь на борту свежую операционную систему iOS 9. Во-вторых, смартфоны оснащены функцией 3D Touch. Она позволяет распознавать силу нажатия, что открывает совершенно новые возможности для управления устройством. Раньше основными «жестами» были долгое и короткое нажатие, а также перетаскивание объекта по экрану. Теперь к этому добавился параметр «глубины», задаваемый силой соприкосновения пальца с дисплеем. В общем, учиться управлять смартфоном придется заново.

 

25 сентября iPhone 6s и iPhone 6s Plus появятся в продаже. iPhone 6s обойдется пользователям в $649, $699 и $749 за версии c 16 Гб, 64 Гб и 128 Гб внутренней памяти соответственно. iPhone 6s Plus – примерно на $100 дороже. Любители нестандартных цветовых решений смогут заказать смартфон в новой расцветке «розовое золото».

 

Смартфоны – не единственные новинки, презентованные Apple. Наконец-то компания поделилась информацией о большом планшете iPad Pro. Диагональ экрана новинки составит 12,9 дюйма. При этом ширина планшета останется такой же, как и в предыдущих моделях. Таким образом, разработчикам приложений не придется менять вёрстку под iPad Pro. Всё, что запускалось на старых iPad, без проблем отобразится и на новом. Плотность точек на экране беспрецедентна. Дисплей вмещает 5,6 миллионов пикселей. Таким образом, «лесенку» не разглядит даже самый зоркий глаз. На сегодняшний день это самая высокая плотность пикселей среди всех существующих дисплеев. Разработчики обещают, что iPad Pro будет работать почти в два раза быстрее iPad Air 2. Корпус нового планшета имеет толщину 6,9 мм. Батарея обеспечивает до 10 часов работы.

 

Специально для iPad Pro Apple разработали набор аксессуаров. К планшету пользователи смогут докупить специальную клавиатуру Smart Keyboard и стилус Apple Pensil. Любопытно, что стилус позволяет писать с различной силой нажатия. Также планшет распознает угол наклона стилуса. То есть, в руках пользователя оказывается универсальный инструмент для рисования, черчения или каллиграфии.

 

iPad Pro поступит в продажу в октябре. Цены будут варьироваться от $799 до $1079, в зависимости от объема памяти и наличия 4G. Стилус и клавиатура будут продаваться отдельно за $99 и $169 соответственно.

 

Неожиданным сюрпризом стала презентация телевизионной приставки Apple TV. Приставка будет иметь сенсорный пульт управления. Кроме того, пользователь сможет использовать голосовые команды: на борту Apple TV проживает ассистент Siri. Кроме того, в число предустановленных приложений будут входить простые игры и сервис телемагазина. Приставка появится в продаже не раньше конца октября по цене $149 за модель с 32 Гб встроенной памяти и $199 за 64 Гб.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: