Google купил домен abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com / Все новости / Главная

Компания Google купила права на домен abcdefghijklmnopqrstuvwxyz.com. Так как компания стала частью холдига Alphabet Inc. ей понадобилось приобрести новые домены, чтобы подчеркнуть свою идентичность. Но в этом деле в Google зашли слишком далеко, считают в Business Insider.

Первая информация о планах Google по реструктуризации компании появилась в августе 2015 года. Предполагалось создание нового холдинга Alphabet Inc., куда Google войдет в качестве подразделения. И уже  4 октября 2015 года Google стала частью новосозданного холдинга официально.

В дополнение к домену abc.xyz, в компании решили приобрести домен, вмещающий весь алфавит. Известно, что данный URL был создан еще в 1999 году. До нынешнего года у него был частный собственник. Права на использование данного доменного имени перешли к Google лишь сейчас. Во сколько обошлось компании данное приобретение – не раскрывается.

«Мы поняли, что пропустили несколько букв abc.xyz. Теперь мы подошли в вопросу более тщательно», - говорится в официальном заявлении компании.

По мнению некоторых экспертов, данная покупка в большей степени является превентивной. Основная цель приобретения – защитить домен от конкурентов (Apple или Facebook).

Пока данный URL ведет на неактивный сайт. Но все может измениться. Адрес легко запомнить, но не все пользователи будут в состоянии его набрать, иронизируют в Business Insider

Тэги:   Facebook, Google, Apple, Alphabet

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: