13 вдохновляющих цитат от CЕО Apple Тима Кука / Все новости / Главная

Как генеральный директор AppleТим Кук руководит самой дорогостоящей компанией планеты. Задолго до того, как он стал гендиректором, Кук руководил всеми продажами и операциями Apple в мире. Стоит ли говорить, что он весьма подкован в вопросах, касающихся успеха, лидерства, организации и инноваций, пишет Business Insider.

 

Вот несколько наиболее вдохновляющих цитат Кука из его интервью, эссе и речей в честь наград, которые он получал в последние годы.

 

«Вы не захотите прожить всю жизнь на боковой линии. Миру вы нужны на арене», – из речи с церемонии вручения дипломов в Университете имени Джорджа Вашингтона в 2015.

 

«Временами это было жестко и неудобно, но это дало мне уверенность, чтобы следовать своим путем, и подняться выше невзгод и фанатизма. Также все это дало мне шкуру носорога, которая пригождается, если вы – генеральный директор Apple», – из статьи в Bloomberg, в которой Тим Кук раскрывал свою нетрадиционную ориентацию.

 

«История редко уступает одному человеку, но думайте, и никогда не забывайте, что происходит, когда она все же делает это. Это можете быть вы. Это должны быть вы. Это обязаны быть вы», – из речи с церемонии вручения дипломов в Университете имени Джорджа Вашингтона в 2015.

 

«Некоторые люди рассматривают инновации как изменения, но мы никогда по-настоящему не рассматривали их подобным образом. Это – улучшения», – из интервью Bloomberg о новой версии iOS 7.

 

«В технологиях есть неприятный момент, почти болезнь, где главным является определение успеха. Как много кликов вы получили, сколько у вас активных пользователей, как много единиц товара вы продали? Все в мире технологий, кажется, хотят больших числах. А Стив об этом никогда не задумывался. Он был сконцентрирован на создании лучшего», – из интервью Fast Company о том, как Стив Джобс видел Apple.

 

«Мы видим, что конфиденциальность – фундаментальное право человека. Мы намерены сделать все, что сможем, чтобы помочь сохранить это доверие», – из интервью NPR о приватности.

 

«Его редко считали наставником. Но для меня он был лучшим учителем. В нем не было ничего от традиционного учителя, но он все равно был лучшим. Лучшим из всех», – из интервью Fast Company о Стиве Джобсе.

 

«Если новость о том, что генеральный директор Apple – гей, поможет кому-то принять свою сущность, или избавит кого-то от одиночества, или вдохновит людей на борьбу за равенство, это станет равноценным обменом на тайну моей частной жизни», – из статьи в Bloomberg, о своем решении раскрыть свою ориентацию общественности.

 

«Важно, найти свои ценности и следовали им. Важно найти свою собственную Полярную звезду. Важно сделать выбор. Некоторые решения будут легкими. Некоторые – тяжелыми. А некоторые – заставят вас поставить под сомнение все, что вы знаете», – из речи с церемонии вручения дипломов в Университете имени Джорджа Вашингтона в 2015.

 

«В жизни каждого человека случаются моменты, когда лучше полагаться на инстинкт и интуицию, чем следовать какому-либо выверенному плану. Интересно, что самые важные решения, принятые мною в жизни, научили меня, что интуиция крайне важна, если хочешь поступить верно», – из речи с церемонии вручения дипломов в Обернском университете в 2010.

 

«Часть социального прогресса состоит в понимании того, что человек определяется не только его ориентацией, расой или полом», – из статьи в Bloomberg, об ориентации.

 

«Мы не были первыми на рынке MP3-плееров, мы не были первыми на рынке планшетов и мы не были первыми на рынке смартфонов. Но мы выпустили первый современный смартфон, и мы будем первыми, кто выпустит современные смарт-часы. Первенство – вот что имеет значение», – из интервью Fast Company об Apple Watch.

 

«Apple всегда была способна принять смелое решение и уйти», – из интервью Fast Company о философии компании в отношении разработки новых продуктов.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: