ТОП-5 приложений для ремонта в квартире или доме / Все новости / Главная

Планировка и дизайн интерьера всегда были самыми противоречивыми темами предстоящего ремонта, будь-то в квартире или доме. У кого-то не хватает умения набросать на бумаге полноценную концепцию замысла всего ремонта, а услуги профессиональных агентств большинству просто не по карману. Поэтому IGate сделал подборку пяти самых качественных приложений для смартфонов и планшетов, которые помогут даже не искушенному пользователю воплотить на экране девайса самые смелые задумки.

Дизайн интерьеров от Alek (Android)

Приложение о дизайне, идеях декора, красивых интерьерах со всего мира. В нем собраны различные стили дизайна интерьеров, красивые квартиры и дома. Главным образом, приложение предназначено для черпания вдохновения при разработке внутреннего убранства жилья.

Новая информация появляется каждый день, «Избранное» работает без подключения к интернету, понравившиеся иллюстрации можно сохранять в галерею устройства.

Есть возможность создания закладок в каждой категории для того, чтобы продолжить просмотр с того места, на котором закончили смотреть в прошлый раз. Удобная сортировка избранного по категориям. Предусмотрена функция «Поделиться с друзьями». 

Planner 5D (Android, iOS)

Planner 5D — это простое приложение, с помощью которого не искушенный пользователь сможет создавать планировки помещений, дизайн интерьера, поэтажные планы, индивидуальные проекты и даже ландшафтный дизайн.

По словам разработчиков, интуитивно понятный интерфейс и приятный дизайн превращает работу над планировками в увлекательное занятие.

В программе уже заложено большое количество объектов мебели и предметов декора, которые можно изменять в размерах, цветах и материалах. Приложение позволяет:

- планировать ремонт, перестановку или менять дизайн интерьера;

- выбирайте разнообразную мебель и элементы интерьера из широкого и постоянно пополняемого каталога;

- применяйте большое количество текстур и расцветок в разных сочетаниях;

- создавать собственные планировки любой сложности или выбирать из готовых вариантов;

- задавать помещениям необходимую форму, добавлять новые углы.

Приложение создано, в первую очередь, для тех, кто хочет постичь азы дизайна, не будучи профессионалом; делает ремонт или меняет декор своего дома сам, учится либо просто интересуется данной сферой. 

Кухонный Конструктор от Andrey Ovchinnikov (Android)

Кухонный конструктор предназначен для моделирования кухни, разработки дизайна кухни и подбора интерьера. В процессе работы приложение подсказывает множество оригинальных идей при планировании идеальной кухни. В программу уже предустановленно большое количество разнообразных модулей — шкафы, угловые шкафы, техника, пеналы. Можно выбрать цвет фасада шкафов, столешницы. Для объемного представления в целом комнаты — кухни – есть возможность «окрасить» в цвет пол и стены. Поддерживается возможность загрузки своих цветов. Из списка можно выбрать различной формы духовки, плиты и мойки. 

Линейка от GRYMALA (Android, iOS)

Фотолинейка предназначена для точного определения размера какого-либо предмета по фото либо измерения небольшого предмета на экране. Авторы приложения утверждают, что благодаря простому дизайну Фотолинейка позволяет измерять предметы так же удобно и точно, как и с помощью традиционной линейки или рулетки.

Существует два метода использования приложения. Для применения первого метода рядом с измеряемым предметом надо положить предмет стандартного размера, например, кредитную карту. Тогда фотокамера смартфона фиксирует размер эталонного предмета и определяет размер предмета, который необходимо измерить.

При использовании второго метода на экране смартфона появляется линейка, поэтому, чтобы узнать размер предмета, его достаточно поднести к экрану.

Чтобы получить максимально точный размер, особенно в случае использования первого метода, нужно внимательно прочитать рекомендации разработчиков.

Площадь комнаты от Sergey Avdeyev (Android)

Программа позволяет рассчитать площадь комнаты, пола, стен с вычетом оконных и дверных проемов, периметр потолка и пола, периметр оконных и дверных откосов. Приложение может стать незаменимым помощником при проведении расчетов в случае предстоящего ремонта комнаты.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: