Посмотреть на выходных: 10 лучших подарков для гиков / Все новости / Главная

Накануне новогодних праздников люди все чаще задаются вопросом: что подарить своим друзьям и родным? Особенно сложно определиться с подарком для человека, имеющего специфические интересы, в которых непосвященные люди разбираются с трудом. Чтобы облегчить эту задачу, мы выбрали 7 необычных подарков, которые идеально подойдут для любого страстного фаната высоких технологий.

 

3D-ручка

Устройство представляет собой 3D-принтер, уменьшенный до размеров ручки. Оно печатает расплавленным пластиком, который мгновенно застывает в воздухе, позволяя создавать простые формы. Конечно, дизайнерской точности от такой ручки ждать не следует. Тем не менее, она всё равно может стать отличным подарком любому человеку, увлеченному технологией 3D-печати.

 

Дрон

Говоря о высокотехнологичных подарках, нельзя не упомянуть такую замечательную вещь, как дрон. Сейчас дроны – один из главных технологических трендов мира. Пользователи США приобретают миллионы беспилотников в качестве подарков близким и друзьям. К счастью, сегодня на рынке существует огромнейший выбор дронов, который позволит практически каждому выбрать модель, подходящую по размеру и цене.

 

Продвинутый конструктор Lego

Конструктор Lego – уже давно не детская игрушка. Даже на упаковках конструктора компания указывает возраст «до 99 лет». И это – чистая правда. К примеру, наборы из серии Mindstorms позволяют создавать программируемую робототехнику и электронику. Ребенок со столь сложной задачей справится не всегда, а вот взрослый инженер будет счастлив получить такой подарок.

 

Комплект Arduino

Arduino – своеобразная версия Lego для взрослых. Компания производит компоненты и программное обеспечение для построения простых систем автоматики и робототехники. При этом пользователю не нужно быть ни инженером, ни программистом, чтобы начать создавать собственную технику. К примеру, пользователь может запрограммировать универсальный контроллер Arduino для управления системами умного дома. Или построить на его базе управляемого робота.

 

Лазерная клавиатура

Лазерная клавиатура может оказаться весьма полезным устройством, если под рукой нет настоящей клавиатуры. Тем не менее, следует учитывать, что в повседневной работе удобнее нажимать на осязаемые клавиши. Любители технологий обязательно оценят такой необычный подарок, но роман на лазерной клавиатуре писать не сядут.

 

Одноплатный компьютер Raspberry Pi

Существует огромное множество вариантов использования Raspberry Pi. В интернете для этих компьютеров можно найти много рабочего софта и разнообразных апгрейдов, позволяющих подключать платы к различным приборам и настраивать их работу. В итоге, умелый пользователь сможет приспособить такой подарок куда угодно – создать контролируемое голосом радио, научить освещение реагировать на присутствие человека в комнате.

 

Портативная игровая консоль

От карманной игровой приставки не откажется ни один геймер. Устройство поможет скоротать время в очереди или общественном транспорте. На первый взгляд, может показаться, что для этого сгодится и смартфон. Но очевидное преимущество специализированной консоли – наличие органов управления. А на одном лишь сенсорном дисплее много не наиграешься. Сегодня на рынке можно найти десятки разнообразных портативных консолей всех форм и размеров.

 

Геймпад для телефона или планшета

Если человек предпочитает играть на своем смартфоне или планшете, отличным подарком для него станет геймпад, который компенсирует отсутствие адекватных органов управления. Как правило, такие геймпады являются беспроводными и соединяются с мобильным устройством через Bluetooth. Но следует помнить, что не все геймпады для Apple подходят для устройств Android, и наоборот.

 

Портативное зарядное устройство

Портативное зарядное устройство – незаменимый спутник человека, не расстающегося со своими гаджетами. Даже не самая емкая батарея может подарить устройству несколько дополнительных часов работы, а пользователю – несколько дополнительных часов хорошего настроения.

 

Портативные колонки

Если любитель технологий также обожает музыку и путешествия, отличным подарком для него станут компактные колонки.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: