Проекты, которые Tesla обещает воплотить до 2020 года / Все новости / Главная

Планы Илона Маска относительно Tesla Motors на последующие несколько лет невероятно амбициозны. Маск обещает существенно увеличить автомобильное производство и выпустить несколько новых моделей электромобилей, включая беспилотное авто.

 

Будет завершен колоссальный завод «Гигафабрика 1»

Гигантский завод Илона Маска по производству батарей в Неваде крайне важен для компании, поскольку позволит ей существенно экономить на аккумуляторах.

Гигафабрика, размер которой составляет примерно 5,5 млн. квадратных футов (примерно 51 кектар), будет использовать инновационные технологии производства аккумуляторных батарей, которые позволят намного уменьшить количество отходов. Технологический процесс также станет проще, поскольку всё будет происходить под одной крышей.

По подсчетам аналитиков Tesla, стоимость батарей снизится примерно на 30%, как только фабрика войдет в эксплуатацию в 2020 году. Фактически, Гигафабрика будет делать больше аккумуляторов, чем все производители мира производили в 2013 году.

 

Производство Tesla Model 3 и, возможно, Model Y в 2017 году

Батареи, произведенные на Гигафабрике, позволят Tesla Motors выпустить первый электромобиль для массового рынка - Model 3.

По словам Илона Маска, стоимость Model 3 будет составлять примерно $35 тыс. Автомобиль будет способен проходить на одной зарядке около 320 километров.

В сентябре Маск рассказал, что компания намерена начать производство Model 3 уже в 2017 году. Спустя несколько недель в Twitter Маск пообещал, что компания продемонстрирует Model Y, которая, вероятно, будет представлять собой кроссовер-версию Model 3. Впрочем, эта информация может не соответствовать действительности, поскольку чуть позже Маск удалил свой твит.

Так или иначе, к 2020 году Tesla Motors может представить сразу две новых модели электромобилей.

 

Дальность одной поездки в течение трех лет увеличится до тысячи километров

Автомобили Tesla Motors уже имеют лучшую дальность поездки из всех электромобилей, представленных на рынке. Но к 2017 году Маск обещает еще сильнее увеличить это расстояние.

По словам Илона Маска, на данный момент компании удалось заставить Model S проехать 800 километров на одном заряде. Уже сейчас это является абсолютным рекордом. Но компания намерена и впредь увеличивать дальность поездки. По сломам Маска, в течение нескольких лет компания сможет достичь отметки в 1 тыс. километров. Вероятно, это произойдет в 2017 году. К 2020 году автомобили будут проезжать на одном заряде около 1,2 тыс. километров.

Следует отметить, что хотя рекорд и составляет 800 километров, согласно паспортным характеристикам Model S могут проезжать 425 километров на одном заряде.

 

К 2018 году автомобиль станет полностью автономным

Еще одно смелое обещание Илона Маска предполагает, что автомобиль Tesla станет полностью автономным к 2018 году. Похоже, над реализацией этого плана компания работает уже сейчас.

В октябре уходящего года компания уже представила систему ограниченного автопилота. А в ноябре Маск сказал, что увеличивает команду, которая занимается разработкой беспилотной технологии. По его словам, автопилот сейчас имеет высший приоритет.

На этой неделе Маск рассказал, что в течение двух лет планирует достигнуть автономии «уровня 4» в автомобилях Tesla. Он добавил, что пользователи могут не получить доступа к беспилотному режиму, даже когда он будет готов. Все дело в том, что, по мнению Маска, правительства не успеют подготовить к этому моменту все необходимые законы.Потому, хотя автопилот будет полностью готов через два года, водителям, вероятно, придется подождать немного дольше.

 

Tesla создаст 500 тыс. автомобилей к 2020 году

В 2015 году компания произвела примерно 50 тыс. электромобилей, но к 2020 году объемы производства планируется увеличить. Так, в течение четырех лет Tesla Motors планирует выпустить еще 500 тыс. авто.

Хотя этот план чрезвычайно амбициозен, Маск уверен, что компания сможет достичь таких темпов производства.

В ноябре во время конференции инвесторов Baron Funds Маск сказал, что не исключает, что однажды Tesla Motors станет более крупным автостроителем, чем General Motors, Volkswagen или Toyota.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: