Производители видеоигр потратили $629,2 млн на ТВ-рекламу в 2015 году / Все новости / Главная

В попытках привлечь в свои проекты новых пользователей производители видеоигр потратили на покорение рекламных вершин ТВ-пространства $629,2 млн. Эта впечатляющая сумма на 47% превысила рекламный бюджет отрасли за 2014 год. При этом пик рекламной кампании пришелся на последние 4 месяца 2015 года - инвестиции в ТВ-рекламу за этот период, согласно данным исследовательского центра iSpot.tv, составили $329 млн.

Лидером рекламной кампании на ТВ в 2015 году стали Machine Zone с их популярной стратегией Game of War. 

Лицом кампании стала американская модель и актриса Кэтрин «Кейт» Аптон. Реклама с участием миловидной блондинки с впечатляющими формами, состоящая из 5 различных версий видеороликов,  обошлась Machine Zone в "скромную" сумму -  $61 млн.

На протяжении всего 2015 года производители видеоигр продолжали вкладываться в рекламу во время трансляций спортивных событий. В основном этот сектор заняли два признанных лидера - Call of Duty: Black Ops III и Fallout 4. В прошлом году было потрачено 75% от всех рекламных бюджетов именно в эти дни.

При этом разработчик компьютерных видеоигр Activision Inc в 2015 не только "продвигал" Black Ops III, но также провел активную рекламную кампанию проекта Destiny - The Taken King. В целом, Activision Inc увеличила затраты на продвижение своих продуктов на ТВ с $ 43,2 млн в 2014 году до $ 57,5 ​​млн в 2015 году.

Всего за прошедший год производители видеоигр разместили 406 различных роликов на национальном телевидении США. А общая стоимость этих видеопродуктов составила $629,2 млн.

Если сравнивать этот результат с результатом за 2014 год, когда компании разместили всего 52 ролика общей стоимостью в $427,4 млн.

Крупные бренды в прошедшем году сделали ставку на рекламу больших проектов. Так, Supercell основательно вложился в Clash of the Clans. В течение всего 2015 года компания выпустила в эфир 29 уникальных роликов стоимостью $59,8 млн.

Рынок телерекламы по-прежнему остается желанным и привлекательным для гейм-индустрии, а потому в 2016 году прогнозы по наполнению рынка новыми рекламными роликами весьма оптимистичны. Кроме того, нельзя не отметить тенденцию по улучшению качества презентационных материалов: в последнее время рекламные ролики видеоигр по общему наполнению и сюжетным решениям ничуть не уступают приключенческим фильмам микроформата.

 

Информация предоставлена по материалам Venturebeat

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: